Ученые США о велопрогулках и молодости

07:05
1489
Ученые США о велопрогулках и молодости

В США ученые доказали, что велопрогулки продлевают молодость

Не вызывает сомнений утверждение, что спорт улучшает состояние организма. Но новейшие исследования уточняют, что разные виды спорта по-разному сказываются на здоровье. Например, американские ученые полагают, что конкретно на молодость человека влияет именно езда на велосипеде.

Даже если поездки будут небольшими по времени, но регулярными, омолаживающий эффект все равно будет заметен. Дело в том, что велопрогулка заметно снижает биологическую активность клеток. Такой вид физической активности естественными путями влияет на старческие процессы и даже омолаживает тело.

Естественно, ученые придерживаются мнения, что езда на свежем воздухе, как и любые другие уличные тренировки значительно полезнее, чем занятие в зале на велотренажере.

Исследователи готовы рекомендовать велопрогулки любым пожилым людям и тем, кто хочет похудеть. Это оказывается намного эффективнее диеты. Конечно, любой вид нагрузки для сердечных больных и престарелых граждан должен быть строго дозирован и выполняться под контролем инструктора. Но, тем не менее, им показаны именно спокойные велопрогулки.

Как вам новость?

+1

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Так это давно и без иследований ясно.