Исследование: каждая третья семья спорит, выбирая имя ребенку

04:10
1239
Исследование: каждая третья семья спорит, выбирая имя ребенку

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Треть опрошенных российских семей призналась, что спорила при выборе имени для своего ребенка, свидетельствуют результаты исследования проекта "Mail.ru Дети", имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Согласно данным исследования, большинство российских родителей заранее думают, как назвать ребенка, треть респондентов (31%) определилась еще до планирования беременности, 26% — когда узнали пол малыша, а сразу после родов приняли решение 27%.

"В процессе выбора имени треть семей (30%) сталкивалась с разногласиями. Недопонимания возникали как между супругами (41%), так и с родителями пары (40%), и с другими родственниками (17%). Однако несмотря на это, окончательное решение принимали в основном оба родителя (51%) или только мать (31%)", - говорится в тексте исследования.

Говоря о том, по какому принципу было выбрано имя ребенка, более половины (52%) родителей признались, что ориентировались на красоту его звучания. Значение имен изучали 12% родителей, а каждый десятый (10%) назвал ребенка в честь родственника.

Для 60% родителей важно, чтобы имя, фамилия и отчество гармонично сочетались. Также 22% родителей рассказали, что стремились вложить в имя определенный смысл ("сила", "мудрость" и так далее).

Исследование проводилось с 29 марта по 5 апреля среди 32,5 тысяч пользователей проекта.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Фаргима Алексеева+1
RSS
06:31
На мой взгляд имя должно быть понятным и для ребёнка и для родителей к этому необходимо относится очень внимательно и подходчиво выбирая имя для своего ребёнка!!! Распространённые имена на мой взгляд это Иван Александр Виктор Ирина Светлана Анна!!! Так что имена должны быть предельно понятными!!!
А ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ ТАК ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО РОДИВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА А ПОТОМ УЖЕ РОДИТЕЛИ ПО ВЫБОРУ ИЛИ СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ДАЮТ ИМЯ СВОЕМУ РЕБЕНКУ