Росприроднадзор ищет виновных в загрязнении пляжа в Приморье

06:02
1269
Росприроднадзор ищет виновных в загрязнении пляжа в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 апр — РИА Новости. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора ищет виновных в загрязнении угольной пылью акватории и береговой полосы в районе пляжа Прикумский в Находкинском районе Приморья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора устанавливаются виновные в загрязнении акватории и береговой полосы пляжа Прикумский в Находкинском городском округе… На большой площади наблюдалась плавающая пленка мелкодисперсного вещества черного цвета, береговая полоса пляжа также загрязнена мелкодисперсным веществом черного цвета", - сообщили в ведомстве.

В управлении отметили, что концентрация вредных веществ в воде на месте загрязнения существенно превышает допустимые значения в несколько десятков раз.

Росприроднадзор возбудил административные дела по факту причинения ущерба окружающей среде, ведутся проверки стивидорных организаций, занимающихся открытой перевалкой угля вблизи бухты.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Минприроды принять меры, чтобы привести работу порта Находки в соответствие экологическим нормам. О проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту главе государства в ходе прямой линии 15 июня 2017 года рассказал мальчик из Находки.

Власти региона ранее сообщали, что стивидоры закупают системы пылеподавления и снижают объемы перевалки угля в зимний период. Проблемой также заинтересовался "Гринпис", который направил обращение в Минприроды и Генпрокуратуру с просьбой решить проблему загрязнения угольной пылью в Находке. В январе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что концентрация угольной пыли в Находке снизилась за последний год.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
17:05
Надо учиться нам до автоматизма не мусарить в окружающей среде!!! Но вообще за это реально наказывать и по всей строгости ужесточать штрафы я считаю что накозание должны быть более суровыми!!!
НЕЛЬЗЯ ЗАСОРЯТЬ НАШУ ПРИРОДУ И ОКРУЖАЮЩУЮ МЕСТНОСТЬ ПОТОМУ КАК ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАМ БУДЕТ ПЛОХО ОТ ТОГО ЧТО МУСОР И МЕЛКАЯ ПЫЛЬ МОЖЕТ НАНЕСТИ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ БОЛЬШОЙ ВРЕД СВЯЗАННЫЙ СО ЗДОРОВЬЕМ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ