Как выбрать качественное постельное белье

5453
Тип статьи:
Авторская
Как выбрать качественное постельное белье

Выбирая постельное белье, нужно стараться в первую очередь выбирать по составу и плотности ткани, а уже потом – по цветовой гамме.

Не стоит жалеть денег для своего комфорта. Лучше купить качественное, элитное постельное бельё, которое позволит наслаждаться отдыхом после тяжелого дня.

Несколько полезных советов, к которым стоит прислушаться при выборе постельного белья, от ведущего специалиста компании Alle-Ro, представляющей в своём каталоге лучшие образцы итальянского домашнего текстиля:

Состав ткани

Чтобы сон приносил удовольствие и качественный отдых, постельное белье должно быть сшито из натуральных тканей. Лучшими считаются изделия из хлопка, натурального шелка, льняных волокон и бамбука. Именно эти материалы позволяют получить ткани, отличающиеся особой мягкостью, гипоаллергенностью, гигроскопичностью. Они дарят коже настоящий комфорт, обладая самыми лучшими параметрами теплоотдачи.

В продаже можно встретить белье из поликоттона (хлопок с синтетикой) или чистого полиэстера. Это не лучший вариант для комфортного сна. Синтетические ткани вредны для кожи человека. Они не обладают дышащими свойствами, не могу впитывать и отводить влагу, оставляя кожу влажной. Это может привести к раздражению, появлению аллергических дерматитов и опрелостей. Тем не менее, синтетическое постельное белье обладает высокой износоустойчивостью, долговечно и имеет разнообразную привлекательную расцветку.

Плотность ткани и переплетение волокон

Плотность ткани – это величина, характеризующаяся количеством волокон в квадратном сантиметре. Полотно будет тем плотнее и долговечнее, чем выше этот показатель.

Бюджетные ткани – бязь, ситец, поплин – обладают низкими показателями плотности полотна. Изделия из них стоят недорого, но теряют свои свойства, линяют и изнашиваются достаточно быстро. Ткани рыхлые и большое количество стирок им не выдержать.

Оптимальным вариантом для пошива постельного белья считается сатин. Сатиновое полотно имеет двойное плетение, оно красиво поблескивает, являясь при этом плотным, мягким и приятным к телу. Материал очень устойчив к внешним воздействиям, белье прослужит долго, не потеряв своих свойств.

Как выбрать качественное постельное белье

Реже встречается фланелевое и махровое постельное белье. Это скорее зимние варианты, которые создадут дополнительный уют и тепло в спальне.

Отдельно нужно выделить группу элитного постельного белья, которое подарит настоящую роскошь. Это изделия из батиста и жаккард. Конечно, это не повседневный вариант, который подойдет для особенного случая или станет роскошным подарком.

Некоторые общие замечания для выбора постельного белья:

• первым делом внимательно изучают упаковку, данные о составе, ткани и пр.;

• запах. Наличие любого неприятного запаха говорит о нарушении условий технологии производства, либо условий хранения. Скорее всего, такое белье опасно и вредно;

• лучше выбирать спокойные оттенки, слишком яркие цвета возбуждают нервную систему и мешают спать;

• на простыне не должно быть швов – спать будет неудобно.

Как выбрать качественное постельное белье

Таким образом, если вам нужен элитный домашний текстиль, и вы хотите пополнить свою коллекцию качественным и прочным комплектом постельного белья - обратитесь в Alle-Ro, где можно найти только качественный товар, который позволит наслаждаться моментами отдыха.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+5

Оценили

Матвей Козловский+1
Евгений Алексеевич+1
Светлана Анатольевна+1
ещё 2