Как выбрать правильные игрушки для ваших детей

Как выбрать правильные игрушки для ваших детей

При выборе игрушек для ваших детей, безопасность на первом месте, и не имеет значения, насколько очаровательной кажется кукла, или в какой мере грузовик на батарейках будет интересным малышу. Для тех родителей, которые покупают игрушки для того, чтобы ребёнок провёл время отдыха с пользой, или в награду за хорошую работу, проделанную их чадом, выбор подходящих моделей является существенным вопросом. Ниже приведены некоторые советы.

Не стоит дарить годовалому малышу велосипед или трехлетнему ребенку погремушку. Любая игрушка предназначена для определённой возрастной категории детей. Следовательно, и в детских магазинах игрушки расставлены по группам на соответствующих полках, помогающих в развитии разных навыков у ваших детей. В том случае, когда вы покупаете игрушку, не соответствующую возрасту вашего ребёнка, вы нисколько не помогаете его развитию. Более того, вы подвергаете его опасности. Заслуживающие доверия производители всегда комплектуют свои товары таблицей предназначения по возрасту и рекомендациями по уходу. Это первое, на что вы должны обратить внимание прежде, чем совершить покупку.

Являются ли достаточно прочными выбранные игрушки? Войдя в азарт во время игры, ваш ребёнок может их растягивать и сжимать. Например, плюшевые игрушки: если они легко рвутся, то их наполнитель может быть съеден вашим малышом. Хрупкая лошадь-качалка тоже явно навредит ребёнку.

Как и любые другие вещи, игрушки пачкаются. Рекомендуется чистить их хотя бы раз или два в месяц, чтобы гарантировать безопасность для здоровья. Микробы и бактерии, вызывающие аллергические заболевания и расстройства желудка у вашего ребёнка, могут находиться внутри. Покупайте игрушки, которые легко моются, потому, так как маленькие дети имеют привычку тянуть в рот всё, что попадается под руку.

Откажитесь от игрушек с острыми углами! Игры с мечами и шпагами должны проходить исключительно под присмотром взрослых. Дети бегают и не могут полностью контролировать свои движения. Колющие предметы несут серьезную опасность в подвижных играх и могут травмировать любую часть тела, но особенно - глаза. Также стоит отнестись внимательно к игрушкам, висящим над детской кроваткой. Постарайтесь сделать их только видимыми, но недоступными для хватания вашим малышом.

Учтите, что для младенцев и детей ясельного возраста все игрушки должны быть крупного размера, чтобы предотвратить попадание в рот и удушье.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ВЫБРАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ИГРУШКИ КОТОРЫЕ ЕМУ НУЖНЫ ТО СТАРАЙТЕСЬ ВЫБИРАТЬ ТАК ЧТОБ ОНИ БЫЛИ ОБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫМИ И НЕ НАВРЕДИЛИ ЕМУ ПОТОМУ КАК ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ВАЖНЕЙ ВСЕГО ДЛЯ ВАС И В БУДУЩИМ ЭТО МОЖЕТ ЛЕГКО ОТРАЗИТЬСЯ НА ВАС ЗАВОЕВАТЬ ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ К ВАМ ОЧЕНЬ ПРОСТО ЕСЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ОШИБОК И ПРОБЛЕМ В ВОСПИТАНИИ