Дети – наше будущее

Дети – наше будущее

Ребенок появляется на свет, маленький, такой хорошенький. Если мы считаем, что он ничего не знает и понимает, мы ошибаемся. Он слышит нашу интонацию, чувствует маму по запаху, требует кушать, и дает знать, когда что-то беспокоит.

Наше отношение к грудным детишкам разное кто-то отдает ребеночку все свое внимание и заботу, кто-то, вообще, не понимает, что ему нужно.

В этом случае стоит прислушиваться к себе и научится позитивно мыслить, чтобы малышу было комфортно, стоит при этом учесть, что у всех настроения и характеры разные, поэтому собственного ребенка нужно, прежде всего, научится понимать.

Дальше ребенок взрослеет, начинает улыбаться, понимает игрушки, начинает сидеть - одним словом развивается. Это удивительный и увлекательный процесс, многим из нас, конечно, хочется, чтобы их ребенок быстрее вырос потому, что устали с ним заниматься.

Но не стоит торопить время, ведь наблюдать за его развитием это неописуемо чудесно. Вот ребенок пошел ножками, стал все трогать руками, частенько пробуя на вкус. Разумеется, тут тоже нужно внимание родителей.

Совсем неуместно на малыша кричать, а тем более бить, достаточно объяснить, что этого делать нельзя и отвлечь его внимание на что-то другое, более полезное для него.

Немаловажно с ребенком играть в развивающие игры зачастую откладывая на дальний план свои домашние заботы. Домашние дела подождут, подумайте, настолько ли они важны, по сравнению с развитием вашего ребенка. Ведь пока он маленький он всю информацию воспринимает буквально и если эта информация для него необходима и полезна, он прекрасно развивается.

И вот ребенку пора идти в детский сад (изначально ясли).

Тут впервые он сталкивается с коллективом, общаясь со своими ровесниками, малыш развивает свой кругозор и понимает, что таких же, как он много. Родителям также не нужно оставаться в стороне, необходимо интересоваться, что их ребенок делает в их отсутствие, разговаривать с воспитателями и с ним самим, этим самым не пропускать ни одного события в его жизни.

Ребенок повзрослел и пошел в школу, разумеется, нагрузка на него самого и его родителей увеличилась. Но ничего страшного тут нет, ребенок далее идет по пути своего развития. Чтобы и дальше ребенок успешно развивался, он должен знать не только в рамках школьной программы, а дополнительно посещать кружки. Быть может, в кружках он найдет то, что ему нравится.

Не жалейте времени на занятия с детьми! Вы будете спокойны и рады, за то, что в жизни наши потомки хорошо устроены, что у них все получается!!!

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
КОГДА НА СВЕТ ПОЯВЛЯЕТСЯ МАЛЫШ И ПОЗНАЕТ МИР У КАЖДОГО ПАПЫ И МАМЫ НАСТУПАЕТ ПРАЗДНИК В ДОМЕ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ РАСТИТЬ РЕБЕНКА И ВОСПИТАТЬ ЕГО ТАК КАК НУЖНО В ВОЗРАСТЕ 4 5 ИЛИ 6 ЛЕТ РЕБЕНОК ЧАЩЕ ВСЕГО ПЫТАЕТСЯ УЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЛЯ НЕГО ОН ЗАДАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ НА КОТОРЫЕ БЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЕМУ ВСЕ ИНТЕРЕСНО И ХОЧЕТСЯ ВСЕГО ОТ ЖИЗНИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕТ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ