Что написано в Библии и погибшая Атлантида

7241
Тип статьи:
Авторская
Что написано в Библии и погибшая Атлантида

В отличие от мифов древних народов, Священное Писание упоминает о конкретных городах, исторических личностях, событиях и времени их происхождения. В Писании говорится, например, об огненном уничтожении городов Содома и Гоморры.

Долгое время, существование этих городов считалось мифом. Однако в данный момент в месте, где существовали эти города, по описанию Библии, найдены руины древних городов. И на останках этих городов есть следы бушевавшего сильного пожара. Понятно, что на этих руинах нет таблички с надписью «Содом» или «Гоморра», но факты говорят, что города, уничтоженные огнем, на самом деле, существовали. Также можно сказать о городе Иерихон.

Исследование древнего фундамента этого города показывает, что он был разрушен силой, подобной землетрясению. Что подтверждает Библейское повествование о том, что этот город существовал и был разрушен. Множество личностей, которые были упомянуты в Библии, мы встречаем и в древних светских документах. В них упоминаются такие персонажи, как Навуходоносор, Понтий Пилат, цезарь Август, Тиберий, фараон Нехо и многие другие. В том случае, если человек пишет миф, тогда зачем упоминать точные исторические подробности. Причём, эти личности существовали в разную эпоху. Для того, чтобы о них просто узнать, человек должен был бы исследовать архивы в других странах, а как вы понимаете, в то время это было невозможно или почти невозможно, даже для придворного историка. В подавляющем большинстве случаев Библия оказывается более точной в мелочах, чем описанные события светскими историками, желавшими угодить своим правителям, искажая факты с целью превознести их.

В целом, Священное Писание вызывает доверие потому, что писавшие его были честны, даже когда говорили о своих собственных недостатках и серьёзных грехах.

Погибшая Атлантида

Погибшая Атлантида - еще один исторический миф. Мы не знаем, связан он со Всемирным потопом или нет, но, по преданиям, Атлантида погибла в один день от землетрясения и наводнения.

Что написано в Библии и погибшая Атлантида

Мнения ученых мира сего о существовании загадочной Атлантиды, как всегда, расходятся. Одни считают, что Атлантида - это выдумка Платона. Если он написал о ней в своих диалогах, то должен уничтожить её, чтобы объяснить отсутствие выдуманной им цивилизации.

Другие ищут факты, подтверждающие существование Атлантиды, организуя всевозможные научно-исследовательские экспедиции. Как бы то ни было, но миф об великих атлантах является источником вдохновения для многих писателей, художников, драматургов.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+7

Оценили

Матвей Козловский+1
Евгений Алексеевич+1
Светлана Анатольевна+1
ещё 3
RSS
Комментарий удален
10:40
Действительно связи почти никакой. Так, на уровне интеллектуального развлекательного чтива может быть эта статья
14:57
И всё-таки тайн ещё полно. С этой вот Атлантидой, то одно напишут, то другое. Но я думаю, что она существовала в реальности. Не зря же вообще столько разговоров о ней.
Я тоже в этой статье нечего нового не услышал, одни опровергают что существовала атлантида другие до сих пор ее ищут и ее доказательства что она действительно существовала а ктото просто забил…