Как правильно фотографировать себя?

3436
Тип статьи:
Авторская
Как правильно фотографировать себя?

Вы считаете себя не фотогеничными? Вы ошибаетесь. Я считаю, не фотогеничных людей просто не бывает. Тут скорее влияют иные особенности. Какие? Давайте разберемся.

1. Качество техники. Без этого никак. Вам не обязательно иметь супер профессиональную камеру. Вполне подойдет и телефонная с высоким качеством. Вы можете делать фото, как на фронтальную, так и на тыловую. Но нужно понимать, качество лучше, если фотографироваться на тыловую камеру. Хоть и фронталка требует большего, но у нее есть свои достоинства. Например, вы можете видеть себя. И отсюда, корректировать угол фото, освещенность и т.п. Делая селфи, держите телефон на уровне ваших глаз. Поднимите ее выше, чем необходимо: лоб будет шире. Если сделаете наоборот: ваш подбородок будет в самом неприглядном свете (ну, вы понимаете, о чем я).

2. Хорошее освещение. Это очень важно. Пасмурная погода, недостаток света практически всегда приводит к плохому настроению из-за не получившихся фото. Но у всего есть как плюсы, так и минусы. Так и здесь. Чрезмерное солнце обеспечит кадры, где вы жмуритесь, а то и вовсе закрываете глаза.

Если фотосъемка идет в помещении, наилучшим решением будет студийный свет, который позволит делать шедевры, в буквальном смысле этого слова. Я, для своих мини фото-сессий, беру всевозможные осветители в F-Foto, и вполне счастлива! Но если у вас, как у простого любителя пофотографироваться, нет специального освещения, лучше подойти к окну. Ваше счастье, если с улицы в вашу комнату сочится довольно света. Это наверняка обеспечит вам хорошие фотографии. Главное, чтобы излишнее освещение не засветило лицо. Потому, как вместо лица будет белое пятно (я, конечно, утрирую).

Как правильно фотографировать себя?

3. Задний фон. Не думайте, что вам его простят, если даже ваше лицо выйдет безупречным. Вы и сами понимаете, что фотография с кучей тряпья позади вас, может испортить даже самую милую фотографию.

4. Умение позировать – очередной шаг к успеху. Вам не надоели однотипные селфи? Да? Так и вашим подписчикам тоже. Все же хочется чего-то нового, необычного. Редко бывает, что фото получается удачным, когда вы смотрите прямо в объектив. Тут необходимо немного поэкспериментировать:

Во-первых, найти «удачную» сторону вашего лица (как бы смешно это не звучало).

Во-вторых, попробуйте немного наклонить голову (НЕМНОГО), сфотографироваться под углом.

В-третьих, покрутитесь возле зеркала, попробуйте применить некоторые позы. Вы увидите, какие из них удачны, а какие выглядят нелепо.

В-четвертых, делайте больше фото. Тогда вам будет из чего выбрать. Например, из пятисот снимков, я, порой оставляю 5. А потом, и вовсе две.

Как правильно фотографировать себя?

Как итог, отмечу, всегда приятнее смотреть оригинальные фотографии, которые несут в себе что-то, кроме красивого лица или рассказывают о чем-то.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+3

Оценили

Светлана Анатольевна+1
Станислав Игнатович+1
На Амуре+1
RSS
06:15
Лучше обратиться к профессиональному фотографу, но статья полезной будет для селфистов.
10:31
Самое главное не фотографтровать себя в машине на ходу, а то был случай, девушка погибла.
Комментарий удален
Статейка интересна! Вот бы найти бы еще где можно с пленок фотки сделать, нашол пленку стараю проявляную, интересные фотки там а где сделать даже незнаю сейчас одни сифровые только
11:06
Спасибо автору за мудрые советы но лучше обратиться к професионалам