Модные женские стрижки 2018

3316
Модные женские стрижки 2018

Стрижка – это важная часть образа, которая дополняет индивидуально созданный стиль. Именно с ее помощью можно не только выделить достоинства внешности, но и скорректировать ее черты. О трендовых стрижках нам расскажет квалифицированный стилист салона красоты "Точка стиля" в Самаре, где практикуется уникальная система индивидуальных стрижек.

Модные женские стрижки 2018

Правильная длина, фактура и цвет кардинально меняют облик. Есть мнение о том, что длинные волосы к лицу всем без исключения, на самом деле это не так. Длинная шевелюра, так же, как и короткая, к лицу далеко не всем, поэтому перед тем как сделать себе трендовую стрижку, нужно удостовериться в том, что она гармонично сочетается с формой и чертами лица.

Градуированные стрижки

Актуальны разные степени градуирования, вплоть до резких скачков длины прядей. Градуировка может выполняться на любой длине волос, она всегда выглядит уместно и довольно экстравагантно. Подобные скачки длины эффектно подчеркиваются с помощью цветовых акцентов. Лучше отдать предпочтение мягким вариантам, яркие контрасты выглядят слишком сложно и перегружено.

Модные женские стрижки 2018

Стоит отказаться от четких линий и идеальной фактуры, то есть градуированные пряди куда удачнее выглядят в сочетании с легкими волнами, некая небрежность в данном случае будет нелишней.

Усложненная лесенка или каскад тоже смотрятся свежо, усложнить эти виды стрижек можно трендовыми перепадами длины.

Короткие стрижки

Сегодня короткие и ультракороткие стрижки только набирают популярность. В данном случае асимметрия только приветствуется. Наличие градуированной длины и рваной челки делает стрижку только более интересной. Длинная челка, спадающая на глаза, снова возвращается в моду. Нужно правильно расставить приоритеты, ведь не каждая прическа имеет универсальный дизайн, который одинаково уместно будет смотреться как в клубе, так и в офисе.

Модные женские стрижки 2018

Также следует помнить о женственности и элегантности, которые в 2018 году ценятся превыше всего.

Пробор

Мода на идеально ровный пробор, который находится четко по центру, проходит. Сейчас намного актуальнее боковой пробор без ровной линии. Именно этот вид пробора позволяет сделать прическу пышнее и объемнее, это идеальный выбор для обладательниц тонких и редких волос. Этот вид пробора выглядит одинаково эффектно как с челкой, так и без.

Каре

Одна из самых универсальных стрижек, ведь каре подходит для всех видов, цветов волос. Кроме того, каре универсально и в плане использования. Неважно назначение стрижки, а также ее сочетание с формой лица.

Как вам статья?

+4

Оценили

Ольга Зубкова+1
Женя+1
Матвей Козловский+1
ещё 1
RSS
14:31
Все стрижки и причёски красивые но индивидуальные надо умело подобрать что бы тебе пошла поэтому всё зависит от таланта стилиста.
Комментарий удален
Сейчас такое разнообразие причёсок, что можно просто сойти с ума. В тренде и длинные и короткие стрижки. Мне лично больше нравятся длинные волосы. Короткие я не люблю. Можно носить любую стрижку в этом сезоне. Волосы у всех разные и разный овал лица.

Стрижка лесенка: варианты исполнения, укладка, уход

Лесенка, являющая собой ступенчатую многослойную стрижку, может стать идеальным выходом для тех, кто желает изменить образ, не потеряв при этом в длине волос. Своей популярностью она обязана еще и тому обстоятельству, что подходят такие прически практически всем женщинам, невзирая на возраст, форму лица, цвет и структуру волос.