Криптовалюта просто и доступно

2785
Криптовалюта просто и доступно

Криптовалюта – что это и с чем это едят?

Такое определение неясно большинству, поскольку они никогда не встречались с криптовалютой.

Криптовалюта – особое цифровое платежное средство, на курс которой воздействует как спрос, так и предложение. Ни одно Государство на Земле, не имеет возможности ее контролировать. Пользователи интернета, и собственники данной валюты, являются единоличными ее регуляторами и надзирателями.

Огромное количество пользователей думают, что криптовалюта — это деньги скорого будущего. Данное предположение подкрепляется тем, что в европейских странах, крупные торговые точки уже принимают расчеты в виде криптовалют. Естественно, есть и «неверующие», которые считают электронные деньги мошенничеством или финансовыми пирамидами на подобии Мавроди. Подозрения к цифровым деньгам связано это из-за отсутствия просвещенности в этой технологии. Многие считают, что криптовалюты имеют возможность оттеснить с рынка привычные платежные средства, и будут являться скачком в прогрессе.

Криптовалюта просто и доступно

Свойства криптовалюты

Основная самобытность этой технологии – децентрализация. Цифровые деньги находятся в интернете и централизованного управления попросту не имеют. Еще одно достоинство цифровых денег - анонимность и невозможность отследить транзакции. Кошелек криптовалюты не привязан к конфиденциальной информации пользователя и является набором символов. Транзакции цифровых денег между пользователями происходит довольно быстро, чем тот же самый банковский перевод. Комиссия при переводах отсутствует. На курс криптовалюты не влияют, ни политическая деятельность государства, ни финансовые махинации на рынке ценных бумаг. Еще одна особенность цифровых денег – это нестабильность, которая меняется каждую минуту. Данные преимущества, могут являться и недостатками. Например, анонимность хорошо подходит для спекуляций в сети с крупным количеством цифровых денег. Отрицательная сторона такой системы транзакций в слабости к вирусам в сети Интернет, либо к поломкам жестких дисков. Бытует мнение, что расширение криптовалют влияет на состояние реальных валют, снижая их курс, и подрывая авторитет банков и финансовых корпораций.

Криптовалюта просто и доступно

На сколько разнообразны криптовалюты?

Список криптовалют непрерывно пополняется. Некоторые создаются, другие исчезают, очень долго на рынке. Самыми используемыми в мире считаются: Bitcoin, Ethereum, ; Litecoin; Dogecoin, Dashcoin. Всего же с 2008 было зарегистрировано около 700 криптовалют, как действующих до сих пор, так и распавшихся на данный момент.

Криптовалюта просто и доступно

Самые популярные криптовалюты или во что вложиться:

Популярность данных валют можно оценить, изучив курсы криптовалют в реальном времени на любом из крипто порталов, где вы увидите, что самой распространённой криптовалютой считается Bitcoin, естественно он находится на первом месте, и известен всем, кто увлекается рынком цифровых валют, и не только. Bitcoin является первым представителем цифровых денег, который появился в мире и на сегодняшний день лидирует над конкурентами. С Bitcoin работают абсолютно все биржи. Вторым представителем цифровых денег является Litecoin. Ее создатель - уволившийся сотрудник компании Google. Следующая валюта в данном списке Primecoin. Является одной из множества копий Bitcoin, образовалась в 2013 года.

Приобретение криптовалюты:

Самый легкий вариант получения криптовалюты – покупка её за обычные деньги. В сети есть огромное количество бирж, которые специализируются на этом. После приобретения, криптовалюта зачисляется на личный счёт пользователя.

Криптовалюта просто и доступно

Криптовалюта без вложений:

Данный метод именуется майнингом и требует он больших затрат. В действительности же для получения криптовалюты подобным образом, требуется компьютер с отличной вычислительной мощностью. После установки определенной программы начинается сам майнинг. Его смысл в нахождении числа, в котором помогают вычисления последовательностей. При вычислении каждого блока освобождается некоторая часть монет. Майнинг в одиночку называется «соло майниг». Но уже сегодня, к сожалению, он не приносит прибыли, так как требует затрат огромного количество электричества и времени, что не каждый может себе позволить. Существует многопользовательский майнинг в котором пользователи объединяют усилия при помощи сети, мощности своих компьютеров и своего оборудования. При данном варианте модуль вычисляется быстрее, но и полученная прибыль разделятся на всех, участников майнинга.

Как вам статья?

+4

Оценили

Женя+1
Анатолий+1
Алексей Валериевич+1
ещё 1
RSS
Комментарий удален
11:32
У меня нет доверия к криптовалютам, поскольку это детище американцев.
12:28
Сейчас вот биткоин пошел вниз, самое время начинать приобретать.
Да беткоин сейчас резко упал, сомневаюсь что он подымится как был перед новым годом!
12:42
В швейцарскм городе Цуг почти все предприятия стали принимать биткоин и желающие повалили валом.
09:27
Говорят, что биткоин создан на замену доллара, которому скоро придет конец, поскольку США много задолжали.
09:55
Преимущество криптовалюты в анонимности плательщиков. Но в этом и ее проблема.