Программное обеспечение для создания сайтов

Программное обеспечение для создания сайтов

В данное время всё больше людей, желающих создать свой сайт, не хотят прибегать к услугам специалистов, которые берут за это немалые деньги. И в то же время мало тех, кто готов сесть и упорно учить какой-нибудь язык программирования. Как говорится «и хочется и колется». На сегодняшний день для таких людей придумана не одна программа, помогающая создать сайт с нуля без каких-либо навыков. Мы рассмотрим некоторые программные продукты, которые помогут вам в создании собственного сайта.

Наиболее простым и к тому же бесплатным является способ создания сайта при помощи специальной системы управления. Данные системы дают вам в распоряжение бесплатный хостинг. Это такие программные продукты как: Ucoz, WinShop, Umi и т.д. Следует обратить ваше внимание на то, что такой способ не подходит для создания глобальных проектов и навряд ли созданный сайт будет приносить вам хорошую прибыль.

Программное обеспечение для создания сайтов

Более трудоёмким будет создание сайта с помощью визуального html редактора. Очень важное для вас отличие заключается в том, что в таком ПО вам самим придётся платить за доменное имя и хостинг. HTML – разметка используемая в большинстве страниц сети интернет. Не стоит бояться этого способа, ведь, как правило, знаний специального языка программирования не требуется. Кроме того этот способ позволит вам самому придумать дизайн сайта, хотя и имеется целая масса шаблонов. Созданный таким образом сайт будет более устойчив в работе и сможет выдержать большое количество посетителей без сбоев. К таким программам относятся: Adobe Dreamweaver, Web Builder, Web Creator pro и другие.

Ну и самый лучший способ создания сайта – это использование системы управления сайтом (CMS). Программное обеспечение для этих целей бывает как бесплатное, так и платное. Допустим, вы решили создать полнофункциональный интернет-магазин, вас обязательно заинтересуют модули Opencart Плагины Шаблоны, их вы найдёте, в большом разнообразии, на Feofan.net. Для работы с такими программами так же не требуется знания специальных языков программирования, однако необходимо размешать созданные сайты на хостингах поддерживающих PHP. Но в данный момент многие мастера могут сделать так, что вам просто придётся заплатить за хостинг и домен, а остальные действия будут уже произведены за вас. Приведём краткую характеристику некоторых CMS.

Программное обеспечение для создания сайтов

Joomla – это абсолютно бесплатная CMS с открытым кодом. Эта система является надежной, несмотря на свою молодость. Кроме того в Joomla есть множество плагинов, шаблонов и модулей, что позволяет сделать сайт более индивидуальным.

Программное обеспечение для создания сайтов

WordPress – это так же бесплатна система с открытым кодом. Однако эта система является одной из первых и уже пользуется популярностью и большинства мастеров по созданию сайтов.

Программное обеспечение для создания сайтов

1С-Битрикс – это более профессиональная CMS, которая является платной. С помощью такого ПО можно создать сайт абсолютно любой направленности. Данная программа обеспечит вашему сайту хороший уровень защиты от взломов, простой интерфейс для взаимодействия и высокую производительность.

Легко заметить, что программного обеспечения для создания сайта более чем хватает. Именно поэтому вы можете не ограничивать себя и выбирать ту программу, которая отвечает вашим потребностям и ресурсам.

Как вам статья?

+4

Оценили

Полина Ляскина+1
Станислав Игнатович+1
На Амуре+1
ещё 1
RSS
Комментарий удален
Очень полезная информация для меня!