Перспективные криптовалюты для инвестирования

1304
Тип статьи:
Авторская
Перспективные криптовалюты для инвестирования

Про биткоины сегодня слышали все - о них много говорят и пишут в СМИ и социальных сетях. Но на самом деле криптовалют в мире намного больше.

Например, активно используется понятие альткоинов. Но это не одна какая-то цифровая валюта, а целая их группа. В большинстве случаев они являются вариацией биткоина, поскольку используют его же код, просто хозяева новых криптовалют его совершенствуют. Этот процесс подробно описывает сайт по криптовалюте CryptoFound, и отмечает, что во многом цена альткоинов зависит от биткоина. Если последний идет вверх, то и их стоимость возрастает. Не все криптовалюты в этой группе являются одинаково перспективными. Например, специалисты выделяют в ней Binance Coin, Siacoin, Nano (XRB) и некоторые другие. По состоянию на август 2018 года именно к ним стоит присмотреться инвесторам. Так, Binance Coin стоил изначально всего 10 центов, а к концу лета 2018 года его цена выросла до 14,53 долларов за единицу, что совсем неплохо для альткоинов. Капитализация этой криптовалюты превысила 1680 млн. долларов.

У двух других криптовалют дела идет еще лучше. Особый интерес представляет Siacoin. Здесь главным преимуществом является то, что данная платформа предоставляет возможность облачного хранения данных, а такими услугами пользуется сегодня все больше пользователей. Дополнительный заработок получают те, кто может предоставить свободное место на винчестере своего компьютера в аренду. Правда, для этого нужно обеспечить круглосуточную работу компьютера, так что следует предварительно подсчитать затраты на электроэнергию. И раз уж речь зашла о расчетах, то нужно сказать, что стоимость услуг, предоставляемых этой децентрализованной платформой в несколько раз ниже расценок на аналогичные сервисы от Гугл и прочих гигантов. И при этом Siacoin обеспечивает такой уровень конфиденциальности данных, кибербезопасности и надежности хранения, до которого всем его конкурентам еще нужно дорасти. Стоимость же этой криптовалюты будет увеличиваться по мере роста числа пользователей услуг. Сегодня у инвесторов есть возможность купить ее на бирже по очень низкой цене, менее 2 центов.

Капитализация Nano пока невелика, до 570 млн. долларов, а стоимость монеты доросла только до 4,25-4,26 доллара, но это очень перспективная валюта, поскольку она ориентируется на финансовые транзакции, обеспечивает их высокую скорость и безопасность, да еще и на самых выгодных для пользователя условиях. Это выделяет ее из числа всех прочих криптовалют.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!