Лечение грибка ногтей содой и уксусом

Лечение грибка ногтей содой и уксусом

Мы очень часто замечаем, что наши ногти на ногах бывают в плохом состоянии. Ногти начинают ломаться и расслаиваться. Это говорит о том, что нашим ногтям не хватает витаминов. Чтобы привести наши ноготки в порядок и красивый внешний вид нам понадобится некоторое время и терпение. Если вы заметили, что ваши ногти начали желтеть, то это может говорить о том, что у вас грибок. Начать лечить грибок лучше на ранней стадии. Справиться с данные проблемы поможет пищевая сода и уксус.

Лечение грибка ногтей в домашних условиях самым быстрым способом, содой. Содой можно лечить не только грибок, но и некоторые другие недуги. Например, сода хорошо помогает при ангине, устраняет изжогу и удаляет запах изо рта. Также сода может справиться и с укусами комаров. Для этого соду разводят в ложке воды и смазывают пораженные места.

Лечение грибка ногтей содой и уксусом

Наилучшим вариантом лечения грибка содой будет ванночка для ног. Для этого вам понадобится таз с тёплой водой и сода. Нужно взять из расчёта на одну ст. л. соды 2 л воды. Соду с водой нужно перемешать до тех пор, пока она полностью не растворится. После растворения суды опустите ноги в этот раствор на 15-20 минут. С каждым разом время можно увеличивать до 30 минут периодически подливая горячую воду. После окончания процедуры вытрите ноги полотенцем и обработайте ногти специальным противогрибковым препаратом. Такую процедуру можно делать примерно через один-два дня.

Соду также можно использовать и с морской солью или йодом. Эту процедуру лучше выполнять перед сном. Для этого вам также понадобится небольшая ванночка с тёплой водой, в которой нужно развести по три ложки соды и морской соли. Если добавляете йод, то его нужно две чайные ложки на 2 л воды.

Паста из соды также хорошо помогает от грибка. Для этого нужно будет смешать воду с содой в такой пропорции, чтобы получившаяся паста не было слишком жидкой или густой. Такую пасту нужно наносить на поврежденный ноготь и держать не более 15 минут.

Лечение грибка ногтей содой и уксусом

Уксус также хорошо справляется в борьбе с грибком ногтей. Для приготовления ванночки для ног нам понадобится 1 л воды и по две столовые ложки уксуса и перекиси водорода. Ноги в такой ванночке держать около 15 минут.

Лечение грибка ногтей содой и уксусом

Уксус можно смешать и с содой. Для такого компресса понадобится столовая ложка соды, одна ложка воды и половина маленькой ложки уксуса. Смешайте эти ингредиенты в отдельной емкости, смочите в нём бинт и приложите к ногтям. Затем обмотайте небольшим кусочком пищевой пленки и наденьте шерстяные носки. Через полчаса промойте ноги и хорошо высушите их полотенчиком.

Чтобы избежать грибка, вам нужно соблюдать некоторые правила. Ни в коем случае не стоит примерять чужую обувь. При посещении бассейна приобрети себе отдельные резиновые тапочки и полотенце. Обувь нужно брать нужного вам размера. Она не должна быть тесной или свободной. Лучше покупать обувь из натуральных материалов. После долгих прогулок обувь следует обязательно просушить и проветрить. Если вы принимаете ванну, то после окончания тщательно вытрите ноги особенно места между пальцев.

Соблюдайте эти простые меры профилактики и тогда ваши ногти и ноги будут в порядке всегда.

Как вам статья?

+7

Оценили

Виктор Цубрович+1
Олег Шумов+1
Татьяна Брилькова+1
ещё 4
RSS
Комментарий удален
Да, болезнь нехорошая. А старинные домашние рецепты и по сей день эффективнее оказываются разной аптечной химии.
12:22
Сода очень хорошо убивает неприятные запахи и вредные микроорганизмы.
07:10
Откуда взялась эта болезнь, раньше я о ней не слышал, а рецепт полезный — главное доступный.
11:30
Что-то грибковые заболевания в последнее время стали очень распространенными.