Путешествие в Мюнхен

3116
Путешествие в Мюнхен

Столица Баварской федеральной земли – Мюнхен. Один из самых посещаемых городов Германии, да и всей Европы. Колыбель исконно немецкой культуры. Место, которое пестрит огромным количеством достопримечательностей, и вместе с тем подчеркивает культурные традиции Германии. Если вы собрались в Мюнхен, то обязательно воспользуйтесь порталом APARTMENT apartmentmunich.ru, где можно выбрать комфортную и не дорогую квартиру посуточно. Поверьте, это будет одно из первых положительных впечатлений от пребывания в этом колоритном городе. Именно о нём и пойдёт речь...

По словам канцлера Ангелы Меркель, Мюнхен, самый красивый город страны, и уж если туристу не нравится он, то ничего другое не понравится уж точно, такая вот интересная характеристика.

Первые упоминания о Мюнхене, как о городе, относятся к 12 столетия. А уже к 13 столетия, власть в городе взял крупный феодальный род Виттельсбахов, который имел здесь свое влияние даже после объединения Германии, вплоть до 1918 года. Вообще, история города, это отдельная страничка о Мюнхене, о которой говорить можно достаточно долго. Красноречив лишь один тот факт, что именно Мюнхен считался столицей нацистского движения, и именно здесь была создана НСДАП, ведомая Адольфом Гитлером. Впрочем, как раз этим горожане не хвастаются, благо, в Мюнхене множество красивых мест ,которые стоит посетить во время пребывания в городе.

Путешествие в Мюнхен

Начать экскурсия по городу следует с главной площади Мюнхена – Мариенплац. На ней располагаются старая и новая городская ратуша. Здесь же нашлось место и кафедральному собору – Фрауэнкирхе. Это здание было возведено тут в 1525 году, и по сей день, является самым высоким в городе – 99 метров. Референдум, проводимый в городе в 2004 г. ввел запрет на возведение зданий, который превышали бы отметку в 100 метров. Дабы не отвлекаться в дальнейшем на сооружения культового характера, отметим, что также в Мюнхене располагается великолепный по своей архитектуре собор Михаила, выполненный в стиле барокко, к слову, в нем хранится прах Людвига Второго.

Ну а вообще, Мюнхен принято считать культурным центром Германии, и одним из таковых во всем Старом Свете. Здесь множество картинных галерей, в которых хранятся работы таких гигантов живописи как Брейгель, Рубенс, Сезанн, Ван Гог, Гоген. Все гениальные творения можно найти в Старой и Новой Пинакотеке.

Примечателен и городской музей на Сент-Якобс платц. Недалеко от него располагается Государственная библиотека, и Мюнхенский университет, история которого насчитывает более 500 лет.

Будучи в Мюнхене, вотчине БМВ, нельзя не заглянуть в музей баварского автогиганта, который открылся уже более 40 лет назад.

Путешествие в Мюнхен

Ну и напоследок, есть тут и одна мрачная, и производящая невероятное впечатление достопримечательность – Концлагерь «Дахау», в котором были уничтожены сотни тысяч человек. Экспозиция Дахау это неисчисляемое количество полотен с фотографиями, и с сухими фактами, которые рассказывают обо всем, начиная от расписания узников, и заканчивая записями о медицинских экспериментах. Не каждый способен выдержать такую экскурсию, но то что она оставляет неравнодушным никого – факт.

Путешествие в Мюнхен

И чтобы немного разбавить грустную концовку нашей экскурсии, напомним, что Мюнхен Родина всемирно известного Октоберфеста, на который ежегодно съезжаются около 6 миллионов человек. Здесь немцы показывают гостям города, то, как они умеют развлекаются.

А вообще же, резюмируя, остается сказать, что слова канцлера Германии о городе, прописная истина, ибо Мюнхен действительно самый красивый, и культурно богатый город ФРГ.

Как вам статья?

+4

Оценили

Николай Баранов+1
Станислав Игнатович+1
Анатолий+1
ещё 1
RSS
10:24
Недалеко от Мюнхена есть еще Нюрнберг и там тоже есть мрачные свидетельства войны.
Не был там, и интереса особа не вызывает!
Комментарий удален
12:08
В Мюнхене и вообще в Баварии сейчас много мигрантов и гастарбайтеров.
11:12
В Мюнхене зародился фашизм и есть все предпосылки повторения этого явления.
08:51
Не куда не когда за границу не ездила, но город красивый но действительно с немцами надо держать ухо востро что они ещё могут выкинуть. У нас в стране есть места покрасивей.
15:16
В Мюнхене очень развита культура много музеев. И немцы там разные.
Но надо помнить что там есть Концлагерь «Дахау»