Целительное путешествие в Трускавец

1824
Тип статьи:
Авторская
Целительное путешествие в Трускавец

Курортный город Трускавец, который раньше был доступен только элите и обеспеченным людям; являлся стартовой точкой многих специалистов медицинского обслуживания - теперь доступен и для простых людей. Любой желающий, обратившись в бюро реализации путёвок Джерела Карпат, получит заветную путёвку в лучшие санатории Трускавца. А это и знаменитый Шале Грааль, так же Молдова и многие другие.

Почему Трускавец стоит посетить?

Чем же он так знаменит и почему оно именуется волшебным? Трускавец издавна славится своими водами, в состав которых входят полезные минералы, каждый рудник обладает целительными силами направленные на борьбу с определенными болезнями (но о них немного позже).

Также курорт славится своим экологически чистейшим воздухом и отличными природными видами, например, леса уроженки и Помярки и архитектурными постройками (к примеру, польский костел или музей имени Биласа стоят пристального людского внимания).

Как советуют местные жители и люди, приезжающие в Трускавец - для "поправки" здоровья рекомендуется приезжать глубокой осенью, а для простого путешествия - прекрасен будет период конца весны или лето. Зима теплая и короткая, климат в этом городе умеренно-влажный.

Распределяют туристов в гостиницах санаторного типа, также в домах, арендуемых у жителей курортного городка.

Отдыхающим в Шале Грааль на заметку:

Рекомендуется заранее ознакомиться с прайс-листом и особенно уточнить по поводу плана питания ("курортный" - трижды в день, на протяжении всего пребывания, предоставляются завтраки/обеды/ужины по системе "шведский стол" без какой-либо оплаты; "базовый" - бесплатный утренний "шведский стол", обеды и ужины уже с оплатой от 180 гривен);

Внимание автолюбителей - парковка от 25 гривен в день

А вообще, актуальные на текущий момент цены, всегда можно уточнить в бюро реализации путёвок Джерела Карпат

Самые знаменитые рудники

Но главными волшебными достопримечательностями являются водные источники, такой как "Нафтуся" - не имеет конкуренции на всем белом свете, но есть минус: проходить целебные процедуры нужно только на ее родине (при транспортировке вода утрачивает свою силу из-за "хрупких" минеральных и химических веществ).

"Нафтуся" прекрасно подойдет тем людям, у которых воспалены органы и ткани, а также проблемы с почечной и мочевыводительной системами (т.к. у данного рудника имеется сильнейший ослабительный результат) - срок приема оздоровительных процедур составляет 21 день.

Для омоложения кожи, а также забыть о больном горле и с перебоями в пищеварительной системе - подойдут такие водные оздоровительные источники как "София" (по-другому его называют "трускавецкий эликсир молодости") и "Мария" - укрепит горло и пищеварительный тракт. Период приема целительных сил - на руднике "София" от 4 до 10 дней, на руднике "Мария" - 14 дней.

Также лечение проходит с помощью лечебных физических упражнении, озокеритотерапию, ванны с минералами, уникальной солью "Барбара" и многие другие методы. Комплекс процедур и сроки их проведения полностью зависят от заболевании и симптомов прибывшего гостя.

Посетив один раз Трускавец, обязательно появится желание посетить его вновь.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
В КУРОРТНЫХ ГОРОДАХ ПРИНЯТО ОТДЫХАТЬ В САНАТОРИЯХ ПО ПУТЕВКИ И ПРОХОДИТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ТАМ ИСПОЛЬЗУЯ ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГРЯЗЕВЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННЫ ИЛИ ПРОСТО МАССАЖ ЗАКАЗАВ У ОРГАНИЗАТОРОВ ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА ТРУСКАВЕЦ ЭТО ТАКОЙ ГОРОДОК КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВИТ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА ЕСЛИ ВЫ ЕГО ПОСЕТИТЕ