Пляжи Феодосии

1709
Тип статьи:
Авторская

Пляжи Феодосии

Можно выбрать пляж с мелким золотистым песком или с галькой, с большим количеством отдыхающих или безлюдный, с плавным заходом в море или с резким обрывом. Все это можно найти возле Феодосии или на ее территории. Большой плюс для пляжей – они бесплатны! Рассмотрим наиболее популярные варианты для отдыха.

Это лишь небольшой обзор пляжей Феодосии, более подробную информацию предоставляет "ВладТайм - самые независимые новости" _http://vladtime.ru/, из которой можно сделать вывод, что турист из разных вариантов найдет свой любимый пляж, а так же другие достопримечательности!

Первый городской пляж

Этот песчаный пляж протяженностью 300-350 метров находится возле центральной набережной Феодосии. Привлекает внимание своей доступностью, а также большим количеством кафе, аттракционов и водных развлечений. Из недостатков – многолюдность и шумность. Позагорать в тишине тут точно не удастся.

Золотой пляж

Пляж получил такое красивое название благодаря желтому цвету песка и широкой береговой линии (до 120 метров). Он расположен на 117 километре от Симферополя, вдоль Керченского шоссе. Протяженность – примерно 17 километров. Добраться сюда можно за 15-20 минут из центра Феодосии, в том числе и на общественном транспорте.

Пляж оборудован волейбольными и спортивными площадками, здесь можно за дополнительную плату воспользоваться лежаками и бунгало, прокатиться на катамаране и скутере, а также отдохнуть в одном из прибрежных кафе.

На территории этого пляжа находится популярнейший крымский ночной клуб «117».

Пляж «Баунти»

Этот песчаный пляж находится возле станции Айвазовская. Здесь пологий вход в море, поэтому на этом берегу можно увидеть семьи даже с самыми маленькими детьми.

Как и на других пляжах, здесь развитая инфраструктура: шезлонги, душ, туалет, водные аттракционы, многочисленные кафе и даже есть небольшой рынок с овощами и фруктами.

Буквально в 10 метрах от пляжа находятся пансионаты, мини-гостиницы и частные дома, где можно снять номер или комнату. Удобный вариант, ведь море прямо возле дома, а центр всего в 10 минут езды.

Пляж «Камешки»

Хороший вариант для туристов, живущих в центре города. Этот галечно-песочный пляж занимает территорию возле набережной Феодосии, и его протяженность составляет 1 километр. На его территории находится развлекательный комплекс «Банзай», водные аттракционы, столы, где можно поиграть в настольный теннис и бильярд, поэтому скучать не придется. Рядом с пляжем расположены всевозможные кафе и фаст-фуды, а также палатки с сувенирами.

Из недостатков – территория не всегда идеально убрана.

Отдых в Феодосии предпочитают многие туристы. Не последнюю роль в этом выборе играют именно пляжи этого города.

По материалам: _vladtime.ru

Автор: Юлия Батищева

Как вам статья?

+2

Оценили

Oybek84+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Комментарий удален
11:04
да в таком красоте купаться нельзя просто смотреть и любоваться красотой природы
12:28
Феодосии повезло с пляжами.Они располагаются рядом с городом.А у нас во Владивостоке песчаные пляжи находятся далеко от города.Очень не удобно.