Крымский город Феодосия

1731
Крымский город Феодосия

Может показаться удивительным, что многие люди ни разу не были в Крыму. Следовательно любая интересная информация, которая будет полезной для всех читателей, интересующихся полуостровом, будет актуальна всегда.

О Феодосии мы сегодня и поговорим. А точнее, о том, как можно здесь отдохнуть и на что посмотреть. Почему мы выбрали именно этот город? Читайте об этом ниже.

Итак, город Феодосия находится на слуху у современных людей. Именно в этом уютном местечке некогда жил великий русский художник Айвазовский. И именно картинной галереей славится город. Кстати, галерея – это одно из самых интересных и познавательных достопримечательностей. Картинная галерея – это гордость местных жителей. Работает она круглогодично и практически каждый день. Посетив это историческое, волшебное место, можно будет не только увидеть старинные и потрясающие своей красотой полотна. Можно будет послушать занимательную историю жизни художника, историю написания самых разных картин от опытного и очень вежливого экскурсовода.

Кроме галереи в Феодосии находится множество разных музеев и памятников. Очень нравится приезжим и отдыхающим тут людям посещать местные церкви. Дело в том, что они очень красивые, потрясают своими куполами, внешним видом и самими церемониями, службами. Хочется сразу обратить внимание на то, что в городе есть так же мечети. Более того, в исторических частях Феодосии можно посетить очень старые, построенные во времена генуэзцев церкви, которые действуют и принимают прихожан по сегодняшний день.

Очень интересное место в городе – это гора Клементьева. Здесь очень живописно и душевно. Сюда можно приезжать с маленькими и среднего возраста детьми. На горе царит уникальная атмосфера. Здесь катают на парапланах. Так же здесь можно прыгнуть с парашютом или просто заказать шикарную фото сессию на фоне местных пейзажев.

В Феодосии есть хороший кинотеатр, концертный зал. Правда, в концертный зал звезды эстрады приезжают только летом. Зато в летнее время концертный зал всегда забит на сто процентов.

Город порадует туристов остатками оборонительных крепостей, возведенных генуэзцами. Стены сохранены достаточно хорошо. Гулять тут можно бесплатно и в любое время дня. В этих местах можно увидеть кусочки старинной мостовой или остатки греческих ворот, башенок или колонн.

Приезжайте и навестите город Феодосию. Вы будете приятно удивлены и поражены местными красотами, достопримечательностями и милым приемом местных жителей.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
18:31
Очень полезная статья для тех кто собирается отдохнуть в Феодосии. А вообще в Крыму много мест где можно отдохнуть.
посетите Крым город Феодосия этот замечательный и сказочный уголок нашей планеты где расположена живописная природа и красивые места потому что туда едут очень много людей с разных стран что полюбоваться на самые экзотические и древние места