Ваша семейная история

Тип статьи:
Авторская

Ваша семейная история

Каждому из нас приходила в голову мысль об истории своей семьи, фамилии, поколениях, через которые прошла история семьи.

Откуда произошла ваша фамилия? Кем были предки? Какие значимые события происходили в Вашем роде? По большей части, не всегда получается найти ответы на все, поставленные выше вопросы.

В поисках ответов, касающихся моей семьи, я набрёл на сайт MyHeritage. Было это ещё в 2012 году, но использую его до сих пор, и думаю, что дети будут продолжать...

Чем интересен этот сайт?

Ваша семейная история

Простая и бесплатная регистрация, после которой, вы заполняете все нужные данные о себе, близких родственниках, обозначая степень родства и даты их рождения. В итоге создаёте семейное древо, до момента на сколько хватает Ваших знаний о семье. Естественно добавляете фотографии всех родственников.

В общем, этого будет уже достаточно, чтобы получать уведомления на электронную почту о всех значимых событиях в семье. Если вдруг, по какой-то причине, вы забыли о дне рождении троюродного брата, свадьбе внучатой племянницы, или о любом другом событии, MyHeritage напомнит о них.

Любому из родственников можно выслать приглашение присоединиться к проекту, таким образом, он станет общедоступен для каждого члена семьи, и Вы сообща будите работать на созданием своего древа, ведь кто-то может помнить то, чего не знаете Вы.

Ваша семейная история

Сразу стоит отметить, что на MyHeritage присутствуют и платные премиум функции, но честно говоря, я ими не пользовался, но они дают массу возможностей, таких как установление исторических данных фамилии, и многое другое. Если кто попробует, обязательно напишите в комментариях. Если вдруг надумаю я, тогда дополню эту статью.

В меню сайта есть раздел ДНК, где предлагается загрузить своё. Тоже интересно. Быть может с помощью этой функции выяснится, что Ваш прямой родственник президент, либо ещё какое-то влиятельное лицо. Если у Вас есть такие предположения, то Вы можете воспользоваться опцией Исследование, где можно нанять исследователя.

Ваша семейная история

Набор для создания настоящего семейного дерева, и архива, поистине заслуживающий внимания. Вам остаётся только ознакомиться с ним, и попробовать сделать первые шаги в создании своей исторической ячейки.

Как вам статья?

+2

Оценили

Александр Александров+1
На Амуре+1
RSS
Довольно интересный сайтик, можно будет попробовать воспользоваться!
12:19
Здрасти, есть спрос?
А тут что-то продают? Не в тему ляпнул… Видимо даже не читал. Смотрю везде фигню гнёт какую-то.
Проект классный, смотрели с супругой. Сложноват слегка, но стоит осваивать, так как очень интересный и полезный.