Виктория и Абдул (2017)

2932
Тип статьи:
Рецензия
Виктория и Абдул (2017)

1887 год. Молодой красавец Абдул Карим служит писцом при тюрьме в индийском городе Агре. В один из рабочих дней начальство сообщает Абдулу, что он в скором времени отправится в Англию (Индия на тот момент была английской колонией) с ответственным поручением. Абдул, а также его напарник Мухаммед должны побывать на торжествах в честь юбилея королевы Виктории, которая взошла на трон полвека назад. В ходе торжеств Абдул должен передать королеве сувенир от индийского вице-короля – редкую золотую монету времён правления Великих Моголов.

Итак, Мухаммед и Абдул отправляются на корабле в далёкий путь и через два месяца оказываются в туманном Лондоне. Абдула инструктируют насчёт того, как правильно преподнести монету. Но на торжественном обеде, непосредственно в момент вручения, Абдул отходит от инструкций и его взгляд на мгновение встречается со взглядом Виктории.

Старая королева запоминает этого индуса. И в результате Абдулу и Мухаммеду поручают прислуживать на очередном королевском обеде – отъезд обратно в Индию приходится отложить. В этот раз Абдулу поручено принести королеве Виктории пудинг. После подачи блюда индус внезапно падает ниц и начинает целовать монаршей особе ноги. Это трогает Викторию – она назначает Абдула своим личным лакеем...

Как вам статья?

+8

Оценили

Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
Елена Штель+1
ещё 5
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!