Описание фильма "Санта и компания", Франция (2017)

Тип статьи:
Рецензия

Санта и компания

В канун Рождества за Полярным кругом хлопотливая нация крохотных эльфов, не покладая маленьких ручек, заворачивает в яркую упаковку новогодние подарки ребятишкам. 

Благотворительная компания из 92 тысяч подручных Санта-Клауса торопится управиться с трудоемким, но приятным занятием. Предстоящий праздник сулит им множество хлопот по доставке гостинцев под наряженные елочки ожидающих сюрпризов малышей.

Привычная работенка неожиданно прекращается повальной эпидемией, приковавшей к постелям захворавших неведомой болезнью помощников. Обеспокоенный внезапной заминкой приготовления к торжеству главный распорядитель подарочной продукции хватается за голову и отправляется за неотложной помощью заболевшим компаньонам. 

Справиться в одиночку с подобным количеством сувениров не подвластно даже волшебнику. Запряженная летучими оленями упряжка мигом доставляет его к парижской окраине, откуда начинаются поиски лекарства. 

Войдя в аптеку в своей необычной униформе и попросив неслыханное число таблеток витамина C, он буквально огорошил провизора странным, но весьма выгодным заказом. Но сделка срывается по причине отсутствия у покупателя наличных. Учинив нешуточный скандал, Санта угождает в кутузку. Аптекарь не преминул воспользоваться телефоном, дабы сообщить о налете наркомана. С этого момента у Санты предвидятся настоящие злоключения. Никто не верит в байки подозрительного субъекта без документов...

Как вам статья?

+6

Оценили

Роман Целуйко+1
Ольга Зубкова+1
На Амуре+1
ещё 3
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!