Лучшие места Хабаровска

Лучшие места Хабаровска

Многие отдаленные регионы нашей страны поистине невероятной красоты. Сейчас речь пойдет о Хабаровске, в котором всё прекрасно, и всё, по своему, уникальная достопримечательность. С первой, любой турист, может ознакомиться уже при выборе места основного отдыха. Это самая популярная гостиница Хабаровска "АЛИ". Этот отель располагается в центральной части города, а рядом с ним находятся живописные пруды.

Лучшие места Хабаровска

Хабаровск - город запечатленный на 5000 купюре и радующий глаз любого россиянина в своем кошельке. Также многие любители хоккея наверняка знают этот город, благодаря хоккейной команде выступающей в КХЛ. Но, на самом деле, мало кто знает какая красота находится в самом городе. «Амурский утес» это историческая достопримечательность Хабаровска. Буквально гордость всех жителей. Он расположен на набережной им. Невельского, которая, кстати, тоже относится к достопримечательностям города.

Лучшие места Хабаровска

А в самом центре города, можно увидеть впечатляющий своей архитектурой Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери. Расположен он по другую сторону утеса. Туристы из разных точек планеты, всегда стараются воочию увидеть этот невероятный собор.

Лучшие места Хабаровска

Также обязательно нужно посмотреть на странный дом китайца Тифонтая. В нем до революции стояла мельница которая работала на пару. Ходят слухи, что призрак китайца до сих пор живет в этом доме, кто-то его даже видел. В годы Советского союза это был завод, где мололи муку, но уже в две тысячи восьмом году после пожара дом частично разрушился.

Лучшие места Хабаровска

Если вы приехали на поезде,то по прибытию, когда вы выйдете с железнодорожного вокзала вас сразу встретит монумент Е.П. Хабарову. Русский богатырь, на нем доспехи и казацкая папаха - символизирующие такие качества русского народа как величие, отвага и мужество. «Алексеевский мост» также имеет название «Амурское чудо», ему больше 100 лет, его уникальность заключается в том, что на нижнем ярусе железнодорожный путь, а на верхнем 2-е полосы автомобильного движения. Мост считается самым большим в России.

Лучшие места Хабаровска

Обязательно посетите невероятно красивую площадь Ленина. По размеру она занимает второе место в России, опережает ее по масштабу только Красная площадь в столице. Много событий происходит именно здесь.

Также в этом замечательном городе можно отдохнуть на городских прудах. Они искусственные и были специально созданы к 125 годовщине города.

И это только малая часть того,что можно и нужно посмотреть в этом прекрасном городе на реке Амур.

Как вам статья?

+3

Оценили

Анатолий+1
oniclon-1
Матвей Козловский+1
ещё 2
RSS
11:12
-1
Все же лучшие места в Хабаровске наверное связанные с природой края.
12:05
-1
В Хабаровске наверное самые лучшие места для рыбалки и там раздолье для этого на Амуре.
08:28
-1
Одни из лучших)))
09:31
-1
Давно очень был в Хабаровске, теперь это уже совсем другой город, некоторые места даже и не узнать, очень сильно изменился в лучшую сторону!
03:21
-1
Мне как рыбаку интересна рыба амурская в районе Хабаровска.
13:12
Ай да китайцы, скоро отожмут у россии город.