Лучшие места Владивостока

Лучшие места Владивостока

В данной статье продолжим разговор о отдалённых регионов нашей страны. И дальше наш обзор пойдет по приморскому краю, а именно о достопримечательностях портового города Владивосток.

«Уходим ,уходим, уходим, наступят времена почище» - строки из знаменитой песни уроженца города, Ильи Лагутенко. Эту песню поют и по сей день в караоке барах или на городских праздниках. Можно сказать,что это гимн Владивостока.

Увидеть Владивосток и влюбиться с первого взгляда - это реально. Именно для этого в городе есть множество видовых, откуда можно наблюдать удивительные красоты этого поистине невероятного города и ты сам не замечаешь, как влюбляешься в эту красоту, и как минимум хочешь вернуться сюда снова, а максимум не хочешь отсюда уезжать.

Местные называют свой город «Влад» мощно, грозно, мужественно и мгновенно вычисляют приезжих называющих город «Владик», хоть это и приятнее звучит, но коренные жители немного обижаются. Но быстро отходят.

Владивосток это город мостов и начнем обзор достопримечательностей именно с них.

Лучшие места Владивостока

Примерно в середине 20-го века Н.С. Хрущев хотел превратить Владивосток в подобие Сан-Франциско и соединить районы города находящиеся через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог вантовыми мостами, как мы видим имиджевая идея города, родилась давно, а кто ее воплотил уже не так важно, главное ,что теперь можно лицезреть эту красоту.

Кстати, мост через Золотой Рог был построен в 2012 году, относительно молодой, но невероятно красивый.

Если вы хотите побродить по подземному военному бункеру и своими глазами увидеть знаменитую береговую башенную батарею №981 имени Ворошилова, то гид с удовольствием вам это продемонстрирует. Отправляйтесь на остров Русский. Также на острове расположен кампус ДВФУ, где летом многие горожане и гости города гуляют и наслаждаются прекрасными видами.

Лучшие места Владивостока

Токаревский маяк - это еще один символ города. Популярное туристическое место. Около 150 лет маяк направляет суда заходящие через Восточный пролив. Полное имя маяка «Токаревская кошка» ,такое же имя имеет коса на которой он стоит.

Нельзя не отдать должное Н.С. Хрущеву, именно он инициировал фуникулер систему в городе. Его мечта была превратить Владивосток в самый красивый город мира. Фуникулер работает и по сей день, можно прокатиться и полюбоваться красотами города.

Лучшие места Владивостока

На радость всем и приезжим, и местным совсем недавно во Владивостоке открылся океанариум огромного масштаба и невероятной красоты. Не смотря на то, что работает совсем недавно, он уже пользуется популярностью у жителей всех возрастов и полноправно является еще одной достопримечательностью города.

Лучшие места Владивостока

Каждый турист приезжающий на отдых в эти города найдет для себя то, что ему по душе, но скучать не придется - это факт.

Раз в жизни каждый должен увидеть это своими глазами.

Как вам статья?

+6

Оценили

Анатолий+1
nikon1+1
Матвей Козловский+1
ещё 3
RSS
Комментарий удален
Молодца все отлично!
10:40
Самое красивое во Владивостоке наверное его бухта.
11:12
Владивосток сам по себе является жемчужиной Дальнего Востока России.
10:23
Красиво смотрится ночью мост на остров Русский.
13:00
Очень красивый город, всегда мечтал побывать там, жалко далековато!
11:09
Да, тоже мечтал во Владике побывать когда имел бесплатный билет в отпуске. Но, не повезло.
11:39
Во Владивостоке есть очень хороший океанариум.
12:01
Рыба владивостокская является одним из самых главных богатств.