Украшаем интерьер колонной

Тип статьи:
Авторская
Украшаем интерьер колонной

В первую очередь следует отметить, что эти декоративные элементы используются во многих стилях, например, таких, как: английский, рококо, арт-деко и во многих других. Но на сегодняшний день дизайнеры выделяют 2 основных приёма, которыми можно оформить интерьер помещения:

Вариант №1. Колонны в роли основного фона интерьера. Немаловажно здесь отметить, что этот вариант позволяет внести в интерьер некие элементы роскоши, но при этом не создается впечатление загроможденности, а также при желании можно использовать и лепнину из гипса, например, которая идеально подойдет как для украшения потолка, так и стен.

Вариант №2. Колонна - это основа интерьера. Здесь все достаточно, вот например, ее поверхность можно выкрасить под имитацию таких материалов, как: натуральный мрамор или камень. Но как правило, стены и текстильная отделка мебели являются всего лишь фоном, а основная доля внимания обращено именно к этим декоративным элементам, то есть колоннам. Но тем не менее, следует здесь отметить такой немаловажный нюанс, который говорит о том, что этот вариант оформления интерьера больше всего подходит для тех помещений, которые не обладают большой площадью, потому что в них можно целиком и полностью рассмотреть дизайнерскую задумку.

Вот таким образом, можно оформить интерьер, а теперь рассмотрим преимущества этого декоративного элемента.

Итак, особенности колонны из полиуретана:

  1. Приобрести их можно по весьма демократичным расценкам.
  2. Поверхность можно выкрасить в белоснежно белый цвет либо с помощью специализированных покрытий имитировать колону под любые натур. материалы.
  3. Можно установить всего-то за несколько дней и, при этом, есть возможность обойтись без рук профессионалов - это же, в свою очередь, положительно сказывается на семейном бюджете.

Но в том случае, если возникнут какие-либо затруднения при оформлении интерьера, то всегда можно воспользоваться дизайнерской литературой и там, найти ответ на вопрос. Вообще, чтобы оформить интерьер колонной из полиуретана для этого в общем-то и не нужны какие-либо навыки и наличие дизайнерского искусства.

Как вам статья?

+3

Оценили

Николай Баранов+1
Mamont+1
Матвей Козловский+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!