Кирпич нашего времени

Кирпич нашего времени

Основной особенностью ППС-25 является его несущий слой, который состоит из поризованного керамзитобетона, а во внутренней части четырехслойного блока уже имеется теплоизоляционная прослойка из пенополистирола. При своих размерах 40*20*40 сантиметров он имеет массу в двадцать пять килограмм, следовательно, имеет надежный показатель прочности, а также тепло- и звукоизоляции. Благодаря специальной технологии производства данных блоков этот кирпич обладает высокой степень устойчивости к внешним факторам окружающей среды, таким как мороз, жар и высокая влажность во время дождя. Это дает нам возможность применять его для возведения любых несущих конструкций в строительстве. Слой, который выполняет защитно-декоративную роль, он выполняется из обычного или цветного бетона. Армирующие стержни, которые играют в основном роль соединяющего элемента между внешним и внутренним слоем блока обеспечивают дополнительную повышенную прочность конструкции. Различные варианты толщены, термоизоляционного слоя обеспечивают универсальность применения данного материала в любых климатических условиях, что дает нам возможность широкого применения.

Из основных достоинств данного строительного блока можно отметить то, что он имеет хорошую степень прочности, высокие показатели тепло- и звукоизоляции, морозостойкость, низкий коэффициент поглощения воды и еще одной его особенностью является его эко логичность.

Хорошее качество материалов дает нам возможность использовать полимерцементную мастику, что приводит к сокращению использования материала, а сама смесь предотвращает появления трещин.

Еще одной особенностью является его готовый фасадный вид, что в значительной мере снижает стоимость фасадных работ, следовательно, увеличивает скорость работ.

Для придания зданию особого и оригинального вида строению широко применяется облицовочный кирпич, который может отличаться по внешнему виду и некоторым индивидуальным техническим характеристикам. Сейчас высокую востребованность набирает глазурованный кирпич, который имеет повышенную морозостойкость и прочность.

Отличительным качеством облицовочного кирпича является его повышенная морозостойкость по сравнению обыкновенным строительным. Что придает ему преимущество при строительстве в зонах с пониженными температурами.

Также в 2007 году был запатентован кирпич с добавлением золы-уноса. Основным качеством отмечена высокая прочность данного строительного блока, которая достигается за счет того, что изготавливается он из летучей золы и воды спрессованным, под высоким давлением. И благодаря таким материалам данный вид кирпича является более экологичным, а его высокая прочность достигается за счет внедрения в кирпич миллионов мельчайших пузырьков воздуха. Благодаря тому, что метод производства обходиться без обжига и для создания данных блоков не требуется глина, а изготавливаются они из побочных материалов, что снижает цену на двадцать процентов.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Комментарий удален