Мангал из кирпича — отличная идея для участка

Тип статьи:
Авторская

Мангал из кирпича — отличная идея для участка

Островок барбекю на собственном участке – это современное и модное организационное решение, придающее территории изюминку и вносящее в семейное гнездышко особую атмосферу уютных вечерних посиделок.

Построить его совсем не сложно, необходимо только заранее распланировать конструкцию и сделать чертеж. А также запастись качественными стройматериалами.

Для зоны, непосредственно контактирующей с огнем, нужен будет огнеупорный кирпич. Необходимо заранее рассчитать его количество.

Перед началом работ нужно выбрать площадку для постройки. Она должна быть ровной, находится недалеко от дома, чтобы удобно было носить продукты и посуду. Также хорошо, если в это место будет подведена проточная вода и канализация. Так пользоваться печкой будет намного удобнее.

Еще до начала возведения нужно изучить розу ветров. Это надо, так как необходимо спланировать направление дыма таким образом, чтобы он не попадал ни в беседку, ни в дом, ни на близко расположенный соседский коттедж.

Лучше спроектировать комбинированный вариант мангала, в котором будет еще и гриль, коптильня, духовка, тандыр. Так можно будет мясные и овощные блюда, выпечку, прочие оригинальные кушанья готовить регулярно.

Поверьте, после строительства такого мангала, ваш дом превратится в любимое место отдыха ваших друзей, так что будьте готовы к их частым визитам.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
На Амуре+1
рамиль+1
RSS
09:11
интересная идея.Обязательно нужно сделать для себя такой мангал
Комментарий удален
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКОЙ ТО ОПЫТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И НАВЫКИ ТО ВАМ НИКАКОГО ТАКОГО ТРУДА НЕ ОСТАЕТСЯ ЧТОБ ВЫЛОЖИТЬ ИЗ ОБЫКНОВЕННОГО КРАСНОГО ДЕКОРАТИВНОГО ИЛИ ПРОСТОГО КИРПИЧА МАНГАЛ ДЛЯ ЖАРКИ ШАШЛЫКОВ ПОТОМУ ЧТО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСОКИ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ САМИ ЧТО ТО УМЕЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ