Что делать со сквозной щелью в стене

Тип статьи:
Авторская

Что делать со сквозной щелью в стене

Трещины не только портят внешний вид помещения, но и имеют особенность разрастаться. Следовательно, при появлении такого дефекта его необходимо как можно скорее устранить. Иначе маленькая щель, все больше разрастаясь, может принести большие проблемы.

Для этого подготавливают цементную смесь и запасаются металлической монтажной лентой. Впоследствии лента будет выполнять роль металлического каркаса, удерживающего цементный раствор в щели. Металлическую ленту забивают в образовавшуюся в стене полость трещины. Если щель значительных размеров, то можно в качестве арматуры для усиления конструкции использовать электроды.

Затем с обратной стороны, на стену в месте щели, накладывают плоский предмет и закрепляют. Это необходимо, чтобы при нанесении раствора, он не вывалился с обратной стороны щели. Затем в нее с открытой стороны закидывают раствор, как и при штукатурных работах. После того как раствор просохнет, заплатку с обратной стороны убирают. С обеих сторон стену штукатурят и выравнивают. Можно считать работу завершенной.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
На Амуре+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Комментарий удален
ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРЕЩИН В СТЕНЕ И ЩЕЛЕЙ НЕ БЕДА ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ НАВЫКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ОПЫТ ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ПРОИЗВЕСТИ ОБЫЧНЫЙ НЕДОРОГОЙ РЕМОНТ У СЕБЯ ЗАШТУКАТУРЬТЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ СМЕСЬЮ СТЕНЫ ГДЕ ЕСТЬ ТРЕЩИНЫ И ЩЕЛИ ТОЛЬКО ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО ВИДНО ДЫР И НЕ ПРОПУСКАЛ ВОЗДУХ В ЩЕЛИ ЗАПОМНИТЕ ВАШ ОПЫТ И КАЧЕСТВО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС