Что делать если вы попали в аварию

1912
Тип статьи:
Авторская

Что делать если вы попали в аварию

Дорога всегда полна опасностей, как бы не был уверен в себе водитель, случиться может всякое. От неприятностей в нашей жизни никто не может быть застрахован, в любой момент может случиться то, чего вы не ждали. В ситуации ДТП, главное не паниковать и постараться успокоится.

Включите световую сигнализацию и установите аварийный знак, который устанавливается 30 метров от автомобиля и предупреждает других водителей об опасности. Далее участники аварии должны решать вызвать ли сотрудников ГИБДД или разобраться полюбовно на месте. Разобраться на месте, можно только в том случае, когда оба участника согласны во всём друг с другом. Согласно правилам движения, участники обязаны сделать схему ДТП, на одном из листов, один из участников подписывается о том, что он согласен в своей вине.

Также обязательно должен произойти звонок в милицию, где зарегистрируют ситуацию и паспортные данные участников ДТП. Если ни один из водителей со своей виной не соглашается, то необходимо дождаться сотрудников ГИБДД, которые установят факт аварии, и её виновника. После этого виновная сторона выплачивает материальную компенсацию пострадавшему. Всё зависит от вашей страховой компании, в некоторых случаях страховщики выплачивают всю сумму пострадавшему.

Автор: Матула Михаил Юрьевич

Как вам статья?

0
RSS
12:49
Думаю информация будет полезна, так как иду на Механика:)
15:07
Самое главное в такой ситуации не покидать место происшествия, а то и страховку не оплатят.