Описание фильма Матильда (2017)

Тип статьи:
Рецензия

Описание фильма Матильда 2017

Все могут короли, вот только женятся представители императорской власти не всегда на тех, кого избрало их сердце. Будущий Всероссийский император Николай Александрович Романов, будучи двадцатидвухлетним цесаревичем, не смог устоять перед красотой, обаянием и талантом очаровательной Матильды Кшесинской. Восемнадцатилетняя красавица не просто выступала в составе труппы Императорского театра, эта выдающаяся женщина вывела российский балет на качественно новый уровень. Именно благодаря гению Кшесинской русский балет долгое время считался лучшим в мире.

Молодые люди познакомились в 1890 году, и их чувства действительно завораживали искренностью и теплотой. Однако, не все порадовались внезапному счастью цесаревича. Будущий император сталкивался с ежеминутным осуждением своего романтического увлечения, а имя Кшесинской пытались замарать грязными пересудами все, кому не лень.

Разговоры и слухи даже в кулуарах дворца не стихали вплоть до коронации Великого императора Николая в 1896 году, но еще долгое время Матильде приписывали тайную связь с царем, невзирая на то, что Николай давно вступил в брак с законной императрицей Александрой Федоровной.

Как вам статья?

+10

Оценили

Батищева Юлия Евгеньевна+1
Евгений Алексеевич+1
Анастасия Антипова+1
ещё 7
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!