Причины отказов в получении кредита

Тип статьи:
Авторская
Причины отказов в получении кредита

Продолжаю кредитную тематику, тем более повод для этого есть. Получил массу писем по внутренней почте. Поэтому делюсь с вами своим жизненным опытом и советами, которые получил, лично, от стоящих специалистов.

Что касается плохой кредитной истории, именно этот вопрос интересует многих, то тут нужна действительно свежая и полезная информация. На данный момент, это кредитные карты для заемщиков с плохой кредитной историей. Это действительно хороший выход из ситуации.

Причины отказов в получении кредита

Вообще, в трудной жизненной ситуации, либо желая побаловать себя новой покупкой многие из нас обращаются за помощью в банк. Проходит процесс заполнения анкеты, нам задают стандартные вопросы. И вот настают томительные минуты, а может быть и часы ожидания. В это время в голове Вы уже представляете на что потратите взятую сумму или как будете довольны новому товару о котором мечтали. Но тут из уст представителя банка Вы слышите: «В кредите Вам отказали».

Причины отказов в получении кредита

Для многих этот ответ становится полной неожиданностью, ставит человека в тупик. Скорее всего на Ваш вопрос о причине отказа Вы услышите стандартный ответ – банк причину не сообщает. Но сами понимаете без причины отказа быть не может. Причин может быть множество, например: негативная кредитная история, скоринговый балл, либо Вы можете просто не понравиться кредитному эксперту и он сам поставит Вам отказ.

В ситуации с негативной кредитной историей всё понятно, если у Вас были хоть какие-то просрочки, даже если вы уже погасили кредит по которому были просрочки, это может послужить причиной отказа. В данной ситуации рекомендуется взять в кредит маленькую сумму и выплатить её срок в срок, в том числе не погашая досрочно, что бы нормализовать вашу кредитную историю.

Причины отказов в получении кредита

Скоринговый балл включает в себя те данные, которые Вы предоставляете. Чем больше телефонов, желательно стационарных Вы укажите в анкете тем лучше. Так же на него влияет давно ли вы зарегистрированы, если вчера зарегистрировались по новому месту, а сегодня пришли за кредитом не удивляйтесь отказу. Включает он в себя и возраст клиента, особенно если у клиента нет кредитной истории, банк более лояльно отнесется к человеку 30 лет, который хочет взять крупную сумму, чем к человеку только что достигшему 20 лет.

Еще одна из распространенных причин отказов – высокая кредитная нагрузка. Если Вы считаете, что сможете оплачивать еще один кредит при наличии действующих, то банк может посчитать совершенно иначе. Здесь можно посоветовать попробовать оформить кредит на более длительный срок, так как ежемесячный платеж станет меньше и вероятность одобрения возрастёт.

Причины отказов в получении кредита

Подводя итог стоит отметить, что у каждого человека есть возможность просмотреть свою кредитную историю, но конкретные причины отказов там прописаны не будут. Вы увидите свой кредитный рейтинг, исходя из которого уже можно судить о причине отказов. В любом случае не отчаивайтесь и не забывайте, что отказ в одном банке, не означает отказ и в других банках. Бывают случаи когда человеку отказывают в пяти банках, а в шестом одобряют.

Желаю вам не попадать в щекотливые ситуации, как описано в начале статьи, а брать быка за рога и пусть удача сопутствует вам! 

По #хэштегам ниже ищите другие мои статьи. 

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Станислав Игнатович+1
nikon1+1
RSS
09:12
Лучше всего конечно не попадать ситуацию когда банки вынуждены отказывать из за плохой кредитной истории, но уж если так случилось, то кредитная карта Вам поможет!
а мне кредит вообще не дают не где, кредитной истории не какой, отказ из за того что у меня 1я группа.