Кредит под залог

Кредит под залог

Банки любо дают сумму в три раза меньше ожидаемой, либо полностью отказывают в выдаче кредита. Для того чтобы изменить ситуацию необходимо предложить гарант банку, в качестве которого зачастую выступает залог. Он может выступать в качестве различного имущества: недвижимость, машина или другие предметы роскоши, чем больше будет стоить залог, тем больше вы сможете рассчитывать на средства от банка.

Первое что приходит на ум при употреблении слова "залог" конечно же, недвижимость. Именно она пользуется большой популярностью у банков как залог. Однако при предложении недвижимости в качестве залога стоит учитывать несколько моментов:

  1. Вы не можете предложить банку недвижимость которая находится в плохом состоянии, потому что в случае неуплаты банк должен будет продать этот дом, для того чтобы компенсировать все затраты связанные с вами. А если жилище находится в плохом состоянии сделать это, конечно же, невозможно. В этом случае стоит ожидать отказ от банка.
  2. Прежде чем предлагать свою недвижимость под залог вы должны показать все документы подтверждающие, то, что вы собственник также, если там прописаны другие люди или вы владеете в собственности с другими людьми необходимо письменное соглашение со стороны этих лиц заверенное нотариально.
  3. Прежде чем выдавать вам кредит под залог кредитный инспектор должен выехать на местоположение недвижимости и оценить реальную рыночную стоимость а также смотреть в каком состоянии сейчас находится недвижимость для того чтобы принять взвешенное решение.

Стоит отметить, что предлагать единственное жилище в качестве залога бессмысленно, так как банк вам должен отказать. Согласно закону в случае неуплаты банк не сможет продать жилище, в котором вы проживаете, так как она является единственным, и в этом случае банк не сможет компенсировать все затраты. А, как известно банки пытаются минимализировать риски.

Также стоит уточнить, что на время кредита, когда ваша квартира будет находиться в качестве залога, вы не можете совершить с ней следующих операций:

  1. Сдавать в аренду;
  2. Продавать;
  3. Передавать другому лицу;
  4. Дарить.

Совершать все вышеперечисленное, сможете только на тот момент, когда полностью выплатите стоимость кредита. Также вы можете использовать в качестве залога машину, земельный участок и т.д.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ НАПРИМЕР ПОЕХАТЬ В ОТПУСК ОТДЫХАТЬ ИЛИ КУПИТЬ ДОМ И МАШИНУ ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН КАК ПОТОМ ОТДАВАТЬ ЕСЛИ УЖ ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА ТОГДА МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ А ЕСЛИ НЕТ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ РАЗ УЖ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТОМ ОТДАТЬ