Зеркало души

Зеркало души

Глазами мы можем разговаривать, предостерегать, просить, желать. Ещё есть такое высказывание – «любовь с первого взгляда», не с первого запаха, звука, вкуса, а именно – взгляда. А какое огромное значение имеют наши глаза для познания окружающего нас мира, для всей нашей жизни!

Что же нужно делать, чтобы наши глазки всегда были ясным, милыми, нежными, светились здоровьем и красотой? Первое и очень важное правило – глаза нужно защищать, защищать от попадания в них пыли, грязи, сторонних предметов. Если всё же такое произошло, глаза нужно очень хорошо промыть чистой водой (не забудьте перед этим хорошо помыть руки). Для промывания глаз хорошо подходит подсоленная вода (одна чайная ложка соли на стакан воды) – можно капнуть несколько капель. Но здесь также надо напомнить, что капать что-либо в глаза, без консультации с врачом нельзя! Глаза – это, наверное, единственный орган нашего тела, самолечением которого заниматься строго-настрого запрещается.

Ещё мы знаем, что глаза нужно защищать от яркого солнечного света, потому что под влиянием интенсивного солнца может ускориться развитие глазных болезней. Поэтому летом и в солнечные морозные дни, особенно когда много снега, желательно носить солнцезащитные очки.

Для того, чтобы наши глаза не были красными, подпухшими, а под глазами не появлялись тёмные круги, очень важно всегда высыпаться. Ещё очень нужно беречь наши глаза от перегрузок, вовремя давать им отдыхать (хотя глаза такой уникальный орган, что самостоятельно может контролировать свои нагрузки – когда они устают, мы моргаем, в это время они расслабляются и увлажняются). Если глаза устали – можно просто их закрыть на несколько секунд, или прикоснуться к ним ладонями. Ещё двадцать лет назад считалось, что никаких особенных упражнений для глаз не нужно, в наше же время специалисты рекомендуют тренировать глазные мышцы регулярно, как и любые другие мышцы нашего тела. Существуют даже специальные комплексы упражнений для глаз.

Если есть какие-то проблемы со зрением, нужно каждые полгода проверяться у специалистов, правильно подбирать очки и линзы. При ношении контактных линз, их нужно время от времени снимать, чтобы очистить линзы и дать глазам отдохнуть.

Чтобы наши глаза выглядели всегда привлекательно, нужен постоянный уход и за кожей вкруг глаз – она очень нежная, и имеет способность легко растягиваться, поэтому кожу вокруг глаз нужно постоянно увлажнять и питать. И выполняя эти несколько правил по уходу за глазами, мы всегда будем «очаровывать и околдовывать» окружающих.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ГОВОРЯТ ТАК ЧТО ГЛАЗА ДАЮТ НЕ ТОЛЬКО ВИДЕТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ДЛЯ НАС МИР НО И ПОЧУВСТВОВАТЬ И ДУШУ НАШУ НА КОТОРОЙ ЕСТЬ И ГРЕХИ МЫ КАК И ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ЖИВОТНЫЕ ТАКЖЕ ПОНИМАЕМ ЧУВСТВУЕМ И ОЩУЩАЕМ ТОЛЬКО МЫ ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАЕМ А ЖИВОТНЫЕ НЕТ ОНИ ТОЛЬКО ПОНИМАЮТ И СЛЫШАТ