Как обратить на себя внимание

Как обратить на себя внимание

Ради того, чтобы обратить на себя внимание люди зачастую начинают делать совершенно странные вещи. Однако, на самом деле этот процесс настолько легок и естественен, что для него не нужно делать ничего необыкновенного. Во-первых, нужно самостоятельно вступать в общение, но не выступать в общении на первых ролях. Так, новичок, который только пришел, например, в новую школу, может подойти к незнакомым ученикам и поинтересоваться отстраненными предметами или жизнью самих учеников. Очень важно, обращая внимание на себя спрашивать человека о нем самом. Ведь известно еще от Дейла Карнеги, что нет для человека более важного звука, чем звуки его имени. Следует говорить с человеком о нем самом, подчеркивая его важность – и таким образом у человека неизбежно возникает сильный интерес к собеседнику и готовность принять его в круг общения. Этот простой метод работает безотказно, и дает возможность достигать необыкновенных результатов как в общении, так и в любви и карьере.

В организации или коллективе лучше всего проявить себя равномерной и спокойной работой, последовательным выполнением своих заданий, стабильностью и качеством. Пусть можно не срывать звезд с неба, но просто надежность часто приветствуется намного больше, чем необыкновенные фантастические способности, которыми невозможно управлять. Поэтому очень часто складывается ситуация, когда люди стремятся выставить свое имя громкими делами, часто достигая противоположного результата – от них отворачиваются, потому что чужой успех всегда вызывает чувство конкуренции и опасности для себя лично.

Очень важно создавая правильный фон, иногда выходить на первые роли и притягивать внимание с помощью неординарных, выходящих за рамки привычного поступков или действий. Так, в случае, когда никто не хочет принимать на себя ответственность за сложное дело, можно это сделать – все-равно хуже не будет, а польза может быть большая. Когда никто этого не ожидает можно встать и сказать особенно хороший и качественный тост или высказать интересную и богатую мысль и т.п. Такие “прорывы” притягивают внимание на фоне общего положительного фона намного сильнее, чем попытки доказать, что человек лучше всех других.

Как вам статья?

+4

Оценили

Mamont+1
Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
ещё 1
RSS
11:01
Даже сайты есть, со специально заготовленными фразами на всякие случаи. Говорят срабатывает. Но пока в своей голове на правильный лад всё не настроишь, ни что не поможет. Не знаю, но такое мое мнение.
ЛУЧШЕ ТАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПЫМ НУЖНО ПРОСТО ВЫРАБОТАТЬ ПОХОДКУ И ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ПРОЩЕ ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ НА ОБЫЧНОМ КОМПЕ НАЙТИ ВИДЕО КАК ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА И ЧЕРТЫ ЛИЦА ЛИЧНО Я ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЮ ОБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНЫМ ЧТОБ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ГЛУПЫМ