Отделка деревянного дома сайдингом

Отделка деревянного дома сайдингом

Как только подошло к окончанию строительство деревянного дома, стоит задуматься о том, чтобы придать ему более привлекательный внешний вид. Для этой цели придуман способ отделки сайдингом. Этот способ облицовки внешней части стен дома считается весьма популярным.

Отделка деревянного дома сайдингом

Сайдинг позволяет полностью преобразить деревянный дом внешне и сделать его куда более привлекательным. Сама технология такой отделки имеет немало преимуществ по сравнению с другими способами. Основной ролью сайдинга является защита деревянных стен дома от любых внешних воздействий окружающей среды, в том числе и от механических повреждений.

Отделка деревянного дома сайдингом

В процессе облицовки при помощи сайдинга могут быть использованы самые разные материалы, например, металл, дерево, винил и так далее, а так же дизайн профиль COR TEN S7 http://steelmasters.ru/cor-ten/изделия-из-cor-ten/, который, в разных вариациях, преподносит компания SteelMasters. Наиболее качественным из всех считается виниловый сайдинг. Винил прекрасно переносит любые погодные условия, а его цена делает такой вид облицовки очень доступным на строительном рынке. Особо стоит заметить тот факт, что винил является очень долговечным материалом, который не портится даже при контакте с различными химическими веществами. Сам по себе винил не имеет большого веса, а потому под него не обязательно создавать тяжёлый и прочный каркас. Такое покрытие всегда можно помыть, так как от воды винил не приходит в негодность.

Отделка деревянного дома сайдингом

Деревянный вид сайдинга представляет собой волокна древесины, подвергаемые прессовки при очень высоком давлении. В их состав также входит смола. Этот облицовочный материал не столь популярен по той простой причине, что за ним требуется немало ухода. Дерево нуждается в постоянной пропитке антисептиками и покраске.

Лучше всего деревянный дом сможет защитить натуральный или искусственный камень. Если не брать в расчёт то, что камень очень дорогой материал, его свойства особо ценятся среди многих строительных компаний. Камень позволяет защитить дом как от непогоды, так и от механических повреждений. Вдобавок ко всему, камень способен удерживать тепло внутри дома. Работать с камнем не так просто, поэтому лучше доверить процесс облицовки камнем хорошему профессионалу.

Ещё одним не столь распространённым способом отделки является применение декоративного вида штукатурки. Этот материал выпускается в самых разных цветовых тонах. Штукатурка прекрасно сохраняет тепло, а её цена делает этот отделочный материал весьма доступным на строительном рынке.

Как вам статья?

+2

Оценили

nikon1+1
На Амуре+1
RSS
Комментарий удален
06:22
Дом лучше отделывать металлическим сайдингом, а не виниловым и долговечней и прочней.
09:17
Последнее время старые дома с подгнившими срубами хозяева отделывают сайдингом перед продажей, а что вид сразу приобретают презентабельный. Так что покупателям таких домов надо очень внимательно проверять все перед покупкой.