Какие строительные материалы лучше?

1677
Какие строительные материалы лучше?

Наверняка каждый человек, который затевал ремонт в доме, задумывался над вопросом «Какие материалы лучше использовать?» и при этом отвечал так: Лучше использовать современные материалы: пластик, гипс, всякие полимеры. Однако же, все эти люди не правы.

Уже который год все врачи бьют тревогу по поводу современных строительных материалов. Что пластмасса вызывает астму, что изделия из асбеста вызывают рак. И это очень даже подтвержденные факты.

Не стоит следовать сегодняшней моде на все искусственное.

Самый лучший и надежный материал это дерево. Если у вас есть такая возможность, то лучше приобретите панели из спрессованных опилок, а не из пластика. Лучше если вы постелите на пол вагонку, а не положите линолеум. Все эти искусственные материал со временем будут вас убивать.

Еще один очень неприятный факт – это мода на пластиковые стеклопакеты. Они тоже очень вредные. Лучше поставьте деревянные евроокна – они смотрятся не так хорошо как пластиковые и прослужат на много меньше, но будете уверены в том, что в этих окнах вы проживете на несколько лет дольше. Альтернативными можно считать окна из алюминия, однако они в несколько раз дороже остальных, они и служат дольше и вреда от них практически никакого.

Та же история с потолками, которые зачастую изготавливают из пластиковых панелей. В основном это ванные комнаты и туалеты, но иногда бывает, что и в спальнях такие потолки. В спальне человек должен отдыхать, а вместо этого он дышит смертельными испарениями, которые исходит от пластмассы. Вот от чего на утра у многих болит голова и ощущение подавленности и усталости.

Постарайтесь использовать природные материалы. Да это дороже чем современные материалы, одно мне кажется, что здоровье для человека куда дороже всего остального.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
nikon1+1
RSS
10:11
Полностью согласен с автором статьи. Лучше всего всего использовать природные натуральные материалы, дерево, камень.