Рыбы против собак

Тип статьи:
Авторская

Рыбы против собак

Некоторые виды рыб обучаются гораздо быстрее собак. И память у них хорошая. С таким утверждением выступили ученые из Оксфордского университета. 

Они построили полосу препятствий в большом аквариуме и запустили в него слепых мексиканских пещерных рыб. Через несколько месяцев рыбам устроили повторный «марш-бросок». Выяснилось, что рыбы отлично запомнили все препятствия и ловушки, возникавшие на их пути во время первого плавания в аквариуме, и с блеском справились с заданными им сложными задачами, которые поставили бы в тупик хомячков, собак и других домашних животных. 

Замечено также, что рыбы, живущие в аквариумах, узнают своих владельцев, а некоторые даже впадают в ярость, если их кормит кто то другой.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Как говорят, всё живое из воды вышло… Дельфины, вообще, разговаривают между собой, и могут обсуждать третьего. Так, что подводный мир хранит множество секретов, которые нам ещё предстоит узнать.
Комментарий удален
06:29
Все животные у которых есть мозги поддаются обучению, одни быстрее другие медленнее все зависит от количества извилин.
РЫБЫ НАПРИМЕР ДЕЛЬФИНЫ ОНИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ЧУТКИЕ ПОТОМУ КАК ПРИ ЛЮБОЙ ОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ А СОБАКА ЭТО ЖИВОТНОЕ ОНО НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗЫВАТЬ АГРЕССИЮ К РЫБАМ