Почему кошки не любят собак

Тип статьи:
Авторская

Почему кошки не любят собак

В чём же дело? Почему они так не любят друг друга? Ведь можно увидеть такую картину, когда собака гуляет со своим хозяином и рядом проходит кошка, именно в такие моменты собаку очень тяжело остановить. Собака будет хотеть догнать кошку, а кошка в это время будет хотеть убежать. Этот вечный механизм можно объяснить тем, что собаки слишком любознательные.

На сегодняшний день даже ученые не могут дать одного четкого ответа, почему между этими животными такая неприязнь, но существует несколько причин, почему между ними возникает вражда.

Как было уже сказано, собаки очень любознательны, у них с самого рождения заложено, что со всеми нужно поддерживать контакт. Так же они приучены, что общение должно быть, и неважно кто ты, человек или другое животное, но собака должна поддерживать общение. Кошки совершенно большая противоположность собакам. Они не любят поддерживать никакие контакты, они отвергают любое общение. Сразу же вырисовывается картина, когда собака хочет наладить контакт с кошкой, она наоборот обороняется его, и принимает сторону наблюдателя. Так же, когда собака активна и в хорошем настроении, у неё хвост виляет, но когда у кошки хвост виляет, она злится. Именно из-за этого собака путает, ведь она думает, что кошка так же хорошо воспринимает его, как и он. Но это совершенно не так, и когда собака хочет наладить контакт, кошка убегает, а собака пытается догнать её. Так и работает этот вечный механизм.

Вторая причина того, почему собаки не любят кошек, это защитная реакция. Например, если собака пыталась найти общие контакты с кошкой, а она после этого поцарапала его по морде, то собака может озлобиться. И как вы понимаете, собака больше не будет хотеть общения с кошками, а это значит, что она будет принимать защитную реакцию и постоянно охотиться за кошкой.

Третья причина, это собаки не приучены к кошкам. Можно найти владельцев, у которых имеются сразу кошки и собаки, и они друг с другом дружелюбны. Это означает, что они привыкли делить одну территорию.

Естественно, с самого начала кот и собака не будут дружелюбны друг с другом, но со временем они станут лояльно относиться, а после и вовсе забудут, что была какая-то вражда. В этом деле всё зависит от хозяина, если он приучит собаку к кошке, то не будет никакой вражды.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
RSS
На фотке такие милые))) Это настоящие друзья!
06:28
+1
У меня тоже кот иногда ночует в будке у овчарки. Со времен все сближаются, если вместе живут.
ПОМНИТЕ ФИЛЬМ МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ГДЕ ШАРАПОВ ПОПАДАЕТ НА БАНДИТСКУЮ МАЛИНУ В ОБЫЧНОМ ДОМЕ ДАК ВОТ И ЭТО ТОЖЕ САМОЕ КОГДА КОШКА ПОПАДАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЕТСЯ С СОБАКОЙ У КОТОРОЙ ЕСТЬ СИЛА И ДУХ ТО КОШКА НЕ МОЖЕТ НИКАК УСТОЯТЬ ПЕРЕД ПРОТИВНИКОМ И ВСЯЧЕСКИ ПОБЕДИТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ И ПРОГНАТЬ СОБАКУ ЕЙ НИКАК НЕ УДАЕТСЯ ВОТ ПОЭТОМУ ЧУВСТВУЯ СЛАБОСТЬ ОНА ПРОСТО ПЫТАЕТСЯ УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ