Порода кошки Сококе

1626
Тип статьи:
Авторская

Порода кошки Сококе

Одна из старейших и редчайших пород домашних кошек в мире - порода Sokoke, эта порода произошла родом из естественной среды в Кении. Есть предположение, что порода была гибридной смесью дикого кота и домашней кошки, однако, последние достижения с ДНК-тестированием показали, что порода произошла от азиатской группы кошек, которые являются потомками арабской дикой кошки.

Внешний вид Сококе (Соукок) породы:

Соукок - это среднего размера, гибкая и спортивная кошка с длинными тонкими ногами и овальными лапами. Задние конечности длиннее, чем передние. Хвост длинный и суживающийся к кончику.

Голова клиновидной формы и маловата в сравнении с телом, нос прямой. Уши среднего размера с закругленными кончиками. Они расположены высоко на голове. Глаза овальной формы и широко расставлены, они варьируются по цвету от янтарного до зеленого.

Шерсть очень короткая и тонкая, практически нет подшерстка. Соукок может быть только с коричневым мраморным оттенком, который напоминает цвет древесной коры.

Темперамент:

Эта порода Соукок выделяется своей уникальностью. Говорят, что кошки очень похожи на собак и бросаются приветствовать Вас, когда вы возвращаетесь с работы. Это - активная порода кошек и, как известно, имеют интеллект и могут быть легко обучаемыми, могут ходить на поводке.

Они - игривые, любознательные и лояльные.

Как вам статья?

0
RSS
15:59
Очень симпатичная порода.