Удивительный Китай

1741
Тип статьи:
Авторская

Удивительный Китай

Китай – это уникальная страна со своим своеобразным менталитетом и неповторимой культурой, формировавшейся на протяжении нескольких веков.

Туристы, желающие посетить эту страну, обязательно должны познакомиться с ее традициями и установленными нормами поведения. В Китае принято, что первым всегда здоровается человек младше по возрасту. Приветствуя друг друга, нужно кивать головой или пожать руку, так как приветствие – это еще и проявление уважения к собеседнику. Китайцы – очень доброжелательны и общительны. Оказавшись в этой стране, туристы из России удивляются тому, что китайцы с интересом отвечают на любой вопрос (как пройти в какое-то место, каков размер их заработной платы, сколько им лет и другие) и даже понимают русские шутки. Хотя есть и запретные темы, прежде всего, это темы, связанные с политикой государства. Несмотря на вежливость и общительность китайцев, не следует стремиться к близкому общению с ними. В стране это не приветствуется.

Если вы находитесь в гостях у китайской семьи, то нужно соблюдать следующее правило: приступать к еде следует после того, как начнут трапезу хозяева.

Китайцы – законопослушны, они строго соблюдают законы. Если туристы рискнут перейти дорогу в неположенном месте, непременно будут оштрафованы.

Как вам статья?

+2

Оценили

Анжелика Сибелева+1
RSS
13:13
Китай-удивительная страна.Их культура многогранна и очень интересная.Их экономический подъем -поражает.
Комментарий удален
12:34
В больших городах Китая экология очень плохая, поэтому туда опасно ездить