Китай, достопримечательности курорта Хайнань

3919
Тип статьи:
Авторская
Китай, достопримечательности курорта Хайнань

Достопримечательности острова и одноименной провинции Хайнань в большинстве своем так же молоды как и сам курорт. Это обстоятельство не означает, что посмотреть здесь нечего. Как известно, китайцы умеют не только великолепно копировать, но и создавать свои уникальные особенности. Так если великолепная туристическая инфраструктура Хайнань сравни с известными тайскими курортами, то посещаемые интересные места имеют характерную для Китая черту. 

Туристическая социальная сеть Туристер отмечает, что самыми популярными экскурсиями можно назвать прогулки по тематическим паркам, одним из которых является Даосский парк Небесные гроты. Так же на странице портала, описывающей достопримечательности Хайнань тут: https://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan/placeofinterest, имеется его подробное описание. Вообще, парк заложен в 1187 году при правлении династии Сун, парк обладающий потрясающими видами на площади 23 кв.км., которые умело подчеркнуты дизайнерами по ландшафту. Парк поделен на зоны, Гроты Донгтьян и Южная гора долголетия познакомят о даосскими легендами, Храм драконьего короля и Стена записей окунут воображение в даосское вероучение, а Музей естественной истории, в котором более двух тысяч экспонатов, являющихся национальным достоянием КНР, расскажет о жизни на нашей планете 140 миллионов лет назад. Морские чудеса, излюбленная фотографами зона парка, пленяющая идеальными пейзажами.

Китай, достопримечательности курорта Хайнань

Парк Край света в Санье в дословном переводе с китайского — самая удаленная точка неба и моря. Место у подножья горы Малинг для убежденных романтиков, влюбленных и молодых семейных пар, где каждый год устраивают грандиозный свадебный фестиваль. Ослепительно белый песок и зелень пальм, на фоне которых расположились громадные валуны. У каждого камня своя легенда в основном связанная с любовью мужчины и женщины. Кроме этого в парке есть этнографический музей местной народности Ли и зоопарк.

Китай, достопримечательности курорта Хайнань

Храмово - парковый комплекс Наншань посвященный Буддизму и являющийся самым большим религиозным сооружением, построенным со времени образования КНР, имеет наивысшую оценку 5А по классификации Китайской национальной туристической администрации. Строительство храма было приурочено к двум тысячелетиям китайского буддизма. На небольшом удалении от комплекса, на искусственном острове, находится визитная карточка Хайнань — 108 метровая статуя ботхисатвы Гуаньинь, четвертая в мире по высоте.

Китай, достопримечательности курорта Хайнань

Для туристов с детьми будет интересна прогулка по парку заповеднику Остров обезьян Нанван, где в естественных условиях проживает большая популяция макак охраняемая государством. Туристов очаруют волшебные пейзажи переливающихся всеми цветами радуги кораллов и кокосовые рощи на белоснежном песке. Добраться на обезьяний остров можно на фуникулере, с высоты которого открывающиеся виды на горы Хайнань и изумрудное море.

Десятки дрессированных макак будут встречать своих посетителей размахивая разноцветными флажками, прыгать и играть с туристами передразнивая их походку, а профессиональные волонтеры расскажут о зоологии и помогут подружиться с обитателями заповедника. Любителям рыбалки предложат за дополнительную плату порыбачить в свое удовольствие с оригинальных местных рыбацких плотов. Улов приготовят тут же в бесчисленных кафе у моря.

Остров пиратов находящийся в заливе Хайтанг привлекает гостей своими природными красотами и разнообразием флоры. Здесь около 3000 видов растений, а еще старинный храм богини Матцу и большой выбор свежайших морепродуктов из разряда экзотики.

В целом Хайнань помимо прекрасных песчаных пляжей, предлагает массу развлечений и культурных экскурсий и путешественникам жаждущих новых открытий скучать не придется.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Ольга Гарбузова+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!