Достопримечательности Китая

4061
Тип статьи:
Авторская
Достопримечательности Китая

Китай является достаточно удивительной и загадочной страной. Эта страна вызывает у некоторых восхищение, а кого-то она пугает.

Китай находится в Азии и занимает главенствующее место в мире по численности населения. Каждый турист, приезжая сюда, проникается замечательной местной культурой, интересными обычаями народа, древними традициями и его кулинарными изысками.

Для того, чтобы осмотреть все достопримечательности страны потребуется очень много свободного времени. Китай славится своими историческими, архитектурными, природными и культурными объектами. Страна достаточно разнообразна, каждый ее регион не похож на другой.

Популярнейшие достопримечательности страны

1. Великая китайская стена.

Достопримечательности Китая

Она является символом страны и одним из самых посещаемых мест. Для туристов доступны несколько интереснейших маршрутов. Один из самых посещаемых и известных находится недалеко от Пекина. Сюда ходит огромное количество туристического транспорта. На сайте туристической социальной сети Туристер, перейдя по ссылке >> https://www.tourister.ru/world/asia/china/city/beijing/placeofinterest/2121, Вы подробно можете ознакомиться с историей, а так же интересными фактами, связанными с этим великим архитектурным памятником. Примечательно то, что тут рассказано не в общем о Великой китайской стене, а об её участках по отдельности.

2. Большой Будда в Гонконге.

Достопримечательности Китая

Скульптура на острове отлична от других подобных творений тем, что статуя повернута на север, когда все подобные статуи всегда глядят в южном направлении.

3. Терракотовая армия.

Достопримечательности Китая

Здесь присутствуют экспозиции, которые подробно объясняют как выглядела императорская армия страны несколько веков назад. Находится это довольно известное место в окрестностях города Сиань.

4. Запретный город.

Достопримечательности Китая

Располагается в центре Пекина и предназначался для проживания правящих династий. После того, как данный комплекс оказался наследием ЮНЕСКО, его могут посещать туристы.

5. Храм Лунмэнь.

Достопримечательности Китая

Достаточно живописный комплекс, он вырезан прямо в стене. Находится неподалеку от города Лоян.

6. Храм неба.

Достопримечательности Китая

Интерьер храма уникален и очень красив. Отличие данного храма в том, что его должен посещать Император раз в год.

7. Дворец Потала.

Достопримечательности Китая

Удивительный и очаровательный дворец находится в столице Тибета. Это часто посещаемое туристами место.

8. Национальный музей Китая.

Достопримечательности Китая

Здесь хранится информация о стране за 5000 лет. Считается самым посещаемым музеем в мире.

9. Каменный парк Шилинь.

Достопримечательности Китая

Главной особенностью данного парка является множество каменных скульптур, созданных природой. Находится он в ста километрах от города Куньмин.

10. Океанический парк в Гонконге.

Достопримечательности Китая

В данном парке всегда атмосфера праздника и развлечений. Здесь размещается музей вымерших животных, а также огромное количество различных аттракционов.

11. Озеро Лугу Ху.

Достопримечательности Китая

Доехать до озера очень непросто. Сюда ведет очень сложная дорога по горным серпантинам. Но само озеро очень красивое, удивительное и кристально чистое.

12. Парк мира в Пекине.

Достопримечательности Китая

Данный парк стоит посетить если есть желание увидеть многие достопримечательности мира, в их миниатюрных копиях. Здесь и Эйфелева Башня, и Лондонский Биг-Бен, и даже Тадж-Махал с Пизанской башней. Все это оставит прекрасные эмоции в душе туриста.

13. Национальный парк Цзючжайгоу.

Достопримечательности Китая

Он является труднодоступным горным регионом и уникальной природной достопримечательностью. Там настолько завораживающая природа, что каждый турист, считает себя попавшим в рай. Это одно из самых красивых мест в провинции Сычуань.

14. Зоопарк в Пекине.

Достопримечательности Китая

Здесь можно ознакомиться со всеми животными, птицами, обитающими в Китае. Панда привлекает к себе внимание огромное количество приезжих.

Путешествие в эту замечательную страну, оставит самые незабываемые и познавательные впечатления. В этой стране очень много уникальных и запоминающихся достопримечательностей, которыми может заинтересоваться турист.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+1

Оценили

Ольга Гарбузова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!