Отели Смоленска

3966
Тип статьи:
Авторская
Отели Смоленска

Смоленск можно отнести к тем городам России, которые стоит посетить обязательно. Сюда можно приехать на выходные или в рамках более долгого путешествия по историческим местам. Смоленск – очень разнообразный город. Он расположен на холмах и имеет очень живописую панораму. Среди большого количества зелени заметно выделяются силуэты Успенского и Смоленского соборов, которые обязательно должен посетить любой православный человек. Кроме храмов и церквей, в Смоленске огромное количество исторических и археологических памятников, таких как, например: Гнездовские курганы, ансамбль Смоленского кремля и многое другое. Отели Смоленска довольно разнообразны и учитывают потребности разных категорий путешественников. Все эти, а так же другие объекты, Вы с лёгкостью найдёте на карте Смоленска, которую всем желающим, предоставляет туристическая социальная сеть Туристер. Как я писал в одной из предыдущих статей, достаточно выбрать нужный объект в меню, которое находится слева, и карта выдаст всю интересующую информацию.

Где остановиться

К отелям бизнес-класса можно отнести гостиницу «Красный Бор», расположенную одинаково удобно к аэропорту и железнодорожному вокзалу. Другая популярная гостиница – «Центральная». Она находится в исторической и деловой части города, недалеко от железнодорожного вокзала. Стандартные номера достаточно дешевы и непрезентабельны, а вот категории повышенной комфортности заслуживают отдельного внимания. Они отличаются оригинальным дизайном, современной мебелью и услугами связи. В гостинице есть собственная сауна, парикмахерская, ресторан и кафе.

Гостиница «Усадьба» относится к самым дорогими комфортным вариантам размещения в этом городе. Она расположена в старинном здании 19 века, которое самом по себе является памятником архитектуры. Высокая стоимость проживания подразумевает бесплатный Wi-Fi во всех номерах, вкусные горячие завтраки, парковку и прокат автомобилей.

Одним из дешевых видов проживания в Смоленске стоит отметить довольно приличный хостел «Пятница», расположенный в центре недалеко от исторической части и основных достопримечательностей. Здесь могут остановиться не только индивидуальные туристы, н и большие компании, а также туристические группы до 45 человек. Здесь есть бесплатный Wi-Fi, два туалета и две душевые кабины, большой общий зал с телевизором, столиками и диванами. Другой известный хостел – «Турист». Он расположен недалеко от железнодорожного вокзала рядом с торговым комплексом «Линия». Цены на отели Смоленска этой категории составляют не более 500-600 рублей за ночь.

Если вы не привыкли ограничивать себя в комфорте, остановитесь в отеле «Медведь», который расположен на набережной Днепра в историческом центре города. В пешей доступности от отеля находятся основные достопримечательности – крепостные стены Смоленского Кремля, главный городской парк «Лопатинский сад» и Успенский кафедральный собор.

Что посмотреть

Невозможно представить себе Смоленск без его крепостной стены, которая проходит через всю историческую и деловую часть города и имеет общую протяженность несколько километров. С ее обзорных площадок на 18 башнях можно сделать отличные панорамные фотографии. Внутри крепостной стены находятся основные исторические достопримечательности - Свято-Успенский кафедральный собор, церковь Иоанна Богослова, церковь Михаила Архангела, Исторический музей и Художественная галерея, музей «Городская кузница XVII века». В пригороде недалеко от села Талашкино расположен один из самых крупных историко-архитектурных комплексов на территории России - «Теремок».

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

На Амуре+1
Ольга Гарбузова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!