Усиление сигнала мобильного интернета

Усиление сигнала мобильного интернета

Многие люди пользуются мобильным интернетом в домашних условиях. Это весьма популярная практика среди собственников недвижимости, которые не имеют возможность подключиться к другим поставщикам услуг, к примеру, обитателей загородных коттеджей и так далее. Естественно, что в таком случае, при удаленности от цивилизации, могут возникать проблемы и с сигналом мобильной сети. Чтобы решить данную нетривиальную задачу, можно воспользоваться такими устройствами, которые обеспечивают усиление 3G/4G интернет модемов. Они могут не только обеспечить связь в тех местах, где она отсутствует или ловится с трудом, но и улучшить сигнал, а соответственно, сделать скорость более высокой. Для всего этого достаточно только приобрести, настроить и включить антенну, которая бы смогла работать над усилением частоты вашего оператора, увеличивая площадь покрытия вашего модема.

Такое устройство может стать полезным и для любителей путешествий, которые хотят всегда быть на линии. Модемы для мобильного интернета не требуют дополнительного источника питания и могут получать энергию по USB порту, так что вы можете обеспечить подключение к интернету в любой точке города, а также за его чертой. Благодаря взаимодействию устройства с антенной, вы сможете ловить сигнал даже при передвижении в поезде или на машине, так как он будет доставать до ближайших селений. Конечно же, у каждого оборудования свои параметры и работают антенны с различной эффективностью, не говоря уже о совместимости, поэтому к выбору необходимо подходить достаточно тщательно, чтобы получить лучшее соотношение цены и качества. Технические данные устройств всегда можно узнать из описания, которые имеются в интернет-магазинах, а эффективность применения узнается только лишь на практике. При покупке антенн для усиления мобильного сигнала не стоит ориентироваться на отзывы в интернете, так как в каждом конкретном случае условия использования могут кардинально отличаться.

Как вам статья?

+5

Оценили

Александр Александров+1
lexa7900+1
Ольга Зубкова+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
Да уж, техника на месте не стоит. Помню лет 10 назад у нас 3G модемы Билайна появились. На прилавке не лежали — разбирали люди моментально. А потом и другие операторы «подтянулись». А сейчас уже вон что… прогресс одно слово.
Комментарий удален
Комментарий удален
Интересно, буду знать👍
06:41
-1
Наверное что то путает Иван 10 лет назад 4 жи не было. А вот эти устройства реально помогают с 2 жи перейти на 3 жи если сигнал в основном 2 джи?
Комментарий удален
07:00
Я дилетант в таких вопросах и такие статьи для меня полезны.И вот в очередной раз почерпнула для себя интересную информацию.
08:30
Полезная статья. Приходилось очень часто пользоваться USB модемом, брал его на дачу, но усилитель сигнала приобрести не успел. Оператор установил рядом вышку dance
Очень полезная статья для тех кто не может дотянуться до проводного интернета.
vovanbib прав, в России 10 лет назад действительно еще не было 4G, сети поколения 4G, основанные на IP-протоколе, стали разрабатываться в 2000 году и начали внедряться во многих странах с 2010 года, в России 4G появился в 2012г
10:26
На даче и в путешествиях данное устройство просто незаменимо, часто пользуюсь такими прибамбасами, спасибо создателям!
УСИЛЕНИЕ СИГНАЛА МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА НАМНОГО ДАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ТАК КАК СКОРОСТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЕМНИК СИГНАЛОВ НАМНОГО БЫСТРЕЕ И ВЫСОКАЯ И ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫСТРО ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ БРАУЗЕР В ПОИСКОВИКЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ ЕСЛИ ВЫ В ДОРОГЕ ИЛИ В ПУТЕШЕСТВИИ ГДЕ ТО НА ПРИРОДЕ