Как выбрать хороший ноутбук

2366
Как выбрать хороший ноутбук

Для начала стоит определиться что станет основной задачей для ноутбука. Ведь от этого будет зависеть его комплектация и размер.

Все ноутбуки имеют диагональ экрана от 13 до 18 дюймов. Чем больше его размер, тем масштабнее возможности в использовании, но тем и меньше время эксплуатации без зарядного устройства. Для примера с диагональю в 13-14 дюймов продолжительность работы составляет до 12 часов, не нуждаясь в зарядке, 15 дюймов – 3 часа, а 17-18 дюймов, всего лишь около двух часов.

Проблемой может стать усовершенствование ноутбука. А если это и возможно, то стоимость будет на порядок выше, чем у обычного стационарного компьютера, поэтому видеокарту, оперативную память и жесткий диск нужно подбирать с расчетом на будущее.

Аккумулятор. Можно сразу выбрать усиленную батарею на устройство, но и она без правильной эксплуатации ноутбука и поддерживания определенных рекомендаций не гарантирует долгую продолжительность работы.

Корпус. У ноутбуков может быть, как металлические, так и пластмассовые корпуса. И те, и другие требует к себе надлежащего обращения. Как первый, так и второй не спасет ноутбук от разрушения, если он, к примеру, упадет с большой высоты или в воду.

Процессор. Бытует мнение, что чем больше ядер в процессоре, тем он лучше. Это миф. Во-первых, не все программы могут поддерживаться из-за большого количества ядер. Во-вторых, механизм быстрее перегревается, что может привести к поломке оборудования. Лучше приобрести средний по показателям процессор.

Стоит ли гнаться за последними новинками в технике? Да, стоит, но не в случае с ноутбуком. Зачастую компании только создают видимость, что произошли кардинальные изменения. А в итоге основные функции на прежнем уровне с небольшими корректировками. Зачастую именно ноутбуки среднего класса становятся верными помощниками на долгие годы, а вот мощные и прокаченные все больше доставляют дискомфорт частым пребыванием в сервисных центрах.

Делая выбор фирмы, нужно рассматривать те, которые специализируются по изготовлению только ноутбуков. В таких корпорациях борются с недочетами, улучшают и изготавливают детали самостоятельно, а не закупают устаревшие или брак. Одним словом, делают на совесть.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
RSS
14:51
С интересом прочитал. Очень полезная статья, советую всем кто собирается покупать ноутбук проштудировать эту статью!
Комментарий удален
06:52
А лучше всего брать ноутбук у проверенного бренда. Это не телефон ремонтировать дорого.
12:07
Полезная информация.Теперь можно и самой идти выбирать ноутбук а не просить кого-нибудь.
Комментарий удален
03:15
Дешевый покупать опасно, он и проработает на столько, сколько стоит.
ВЫБИРАЙТЕ НОУТБУК ЧТОБ ОН БЫЛ НЕ ПРОСТО ХОРОШИЙ НО И КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОТОМУ КАК КАЧЕСТВО ЗАВИСИТ ОТ ЭТОЙ МОДЕЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕР КОТОРЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ А МОДЕЛЬ БУДЕТ УСТАРЕВШАЯ И НЕ ВСЕ ФУНКЦИИ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ И ПРИНИМАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО НАПРИМЕР НЕ ВСЕ МОДЕЛИ КОМПЬЮТЕРА МОГУТ ЗАГРУЖАТЬ ИГРЫ И ИГРАТЬ В НИХ