Что такое миртовые растения

1548
Тип статьи:
Авторская

Что такое миртовые растения

Мирта, это невзрачное деревце - любимица многих народов Средиземноморья. Ее почитали в Древнем Египте, а в Древней Иудее миртовая ветвь считалась символом неба.

Мелкие кожистые листочки мирта сидят на ветке друг против друга . Они изящно вытянуты, у них приятный светло-зеленый цвет и нежный запах.

Из пазух листьев вывешиваются на цветоножках белые цветы , похожие на маленькие пиалы. У них пять лепестков, пять чашелистиков и огромное множество длинных золотистых тычинок. Плоды мирта - черные ягоды . Любовь к этому дереву отчасти вызвана его удивительно приятным запахом .

Все у мирта - и цветы, и плоды, и листья - имеет сильный аромат. Если рассмотреть лист этого растения, можно увидеть, что он весь словно исколот иглой. На самом деле «следы уколов» - это железки с эфирным маслом.

Автор: Александр Солов

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
18:47
С удовольствием прочитала статью, очень интересно!!!
14:22
Интересная статья.Мне она очень понравилась.Но как что-то интересное всегда мало информации.Очень интересное растение -мирт.
САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ Я ПОКА САМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ МИРТОВЫЕ РАСТЕНИЯ НО ТЕПЕРЬ УЗНАЛ ЧТО ОНИ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ТАКИМ РАСТЕНИЯМ ОБЫЧНО ОТНОСЯТСЯ ЯГОДЫ ИЛИ ДЕРЕВЦЕ С КУСТОМ ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ