Свадебные фото – один из важных нюансов свадьбы

1217
Тип статьи:
Авторская

Свадебные фото – один из важных нюансов свадьбы

Сейчас популярно создавать коллажи, накладывать эффекты на фото и видео и так далее. Для того чтобы фотографии получились красивыми и качественными, нужен профессиональный фотограф.

Фотограф на свадьбу Киев (_http://apanchenko.com.ua/)... Посмотрите портфолио! А для тех, кто находится в другом регионе, некоторые советы от профессионала, как же выбрать этого фотографа и не разочароваться?

Первым делом, молодоженам нужно определиться с бюджетом, и решить, сколько денег они готовы потратить на фотографа. Потом решаете, чего именно вы ждёте от фото сессии. Возможно, у вас уже есть какие-то идеи. Конечно, не стоит оставлять выбор фотографа на последний день. Как правило, особенно в летний период, все фотографы забронированы буквально на несколько месяцев вперёд, а то и больше. Поэтому, как только вы решили пожениться и уже обговорили дату свадьбы, тут же договаривайтесь с фотографом, если конечно хотите лучшего.

Поищите объявление в Интернете, просмотрите страницы фотографов ВКонтакте, поспрашивайте у знакомых, может быть, вам уже понравились какие-то фотографии и, возможно, стоит поинтересоваться контактами их фотографа. После того, как кандидаты выбраны, назначайте им встречу или они вам.

На встрече первым делом посмотрите портфолио фотографа. Вы должны очень тщательно оценить каждую работу фотографа. Помните, это ваш день, и вы платите за это деньги, поэтому никаких накладок не должно произойти. Фотографии должны вам понравиться. Если же фото показались однообразными, скучными и неинтересными, то лучше не выбирать такого фотографа.

Следующий пункт при выборе фотографа это его оборудование. Фотоаппарат – это лицо фотографа. Даже если марка фотоаппарата вам ничего не говорит, вы можете посмотреть о нём информацию в Интернете. Конечно, главное это уметь фотографировать, но так как фото сессия должна быть профессиональной и по максимуму качественной, то всё-таки следует на это обратить внимание.

Оцените опыт фотографа. Это, безусловно, очень важный пункт. Если фотограф работает не первый год и его действительно выбирают, то стоит делать соответствующие выводы – это фотографа надо «брать».

Действительно, опыт в таком деле немаловажная часть. Конечно, есть исключения. Возможно, действительно это молодой гений, который прошёл очень много различных курсов и мастерски владеет фотоаппаратом, но таких людей, к сожалению очень мало, а проходимцев достаточно.

Обратите внимание на личность фотографа. Конечно, это не самый решающий фактор, но все же не самый последний. Если вы будете чувствовать при нём себя как-то неловко, или он вас смешит или что-то ещё, и вы не сможете, как нужно сконцентрироваться в тот самый день икс, то это не ваш фотограф.

Если же человек вам понравился, он приветлив и сможет настроить вас именно на то настроение, которое должно присутствовать в свадебный день, избавить вас от лишнего мандража и волнения, конечно, это большой плюс в копилку фотографу.

Ну, конечно же, решающий фактор это стоимость. Цена может зависеть от многих факторов: от места, где вы хотите фотографироваться, продолжительности, погодных условий, времени года, сложности съемки, количества людей и так далее.

Естественно, чем востребованее фотограф, тем цены будут выше. Но, обратите внимание, что на фотографиях экономить не стоит, ведь это память на всю жизнь. И если вы сэкономите на фотографиях, то можете очень сильно разочароваться в них, ведь свадьба пройдёт, а воспоминания должны остаться не забываемыми. Конечно, цены должны быть в рамках разумного, входить в рамки запланированного бюджета. Чтобы зря не встречаться с фотографом, и не тратить его и ваше время, лучше сразу уточнить цену, чтобы не прийти на встречу зря.

Автор: Алексей Валериевич

Как вам статья?

0
RSS
08:35
Да сейчас делают фотографии просто чудо! Раньше они были скучными а сейчас -сказка.Спасибо профессионалам которые выполняют свою работу с любовью!