Выбор офисных стульев

1160
Тип статьи:
Авторская

Выбор офисных стульев

При выборе мебели для офиса, особенно серьезные требования предъявляются к стульям и столам. И если стол должен быть подходящим по высоте и достаточно большим для всего, что на нем будет находиться, то стул – самый важный элемент, так как на нем сотрудник будет сидеть весь свой рабочий день.

Несмотря на широкий ассортимент разнообразной продукции, которую предлагают сегодня производители, офисные стулья не должны быть слишком яркими и вычурными. Тут примером подбора, могут послужить офисные кресла спб (_http://mebelnova.ru/catalog/ofisnye-stulya) на _mebelnova.ru, где одним из правил является то, что стул – это не главный элемент интерьера, поэтому он должен соответствовать общему стилю помещения, органично вписываться в интерьер по пропорциям, размеру, внешнему виду, цветовой гамме.

Офисный стул обязательно должен быть долговечным, так как этот элемент интерьера является самым используемым, и некачественные стулья приходят в негодность и требуют замены уже буквально через год после покупки. Долговечность стула обеспечивается надежностью конструкции и материалами исполнения. Поэтому перед тем, как приобретать стулья для офиса, нужно обязательно проверить прочность конструкции, удостовериться, что все сделано качественно и надежно. Что касается выбора материалов, то это не обязательно должны быть натуральные материалы, так как они быстрее могут прийти в негодность. Здесь подойдут и синтетические материалы, главное – отсутствие пагубного влияния на здоровье человека и износостойкость. Ведь даже в самых элитных заведениях барные стулья часто устанавливают, сделанные из кожзаменителя, так как они более прочные и дольше сохраняют свой первоначальный вид.

При выборе офисного стула обязательно нужно учитывать то, кому он предназначается. Казалось бы, такая незначительная деталь, но она тоже должна говорить о статусе владельца. Давно заведено, что стул руководителя самый дорогой, красивый, внушительный и обязательно самый высокий. Особенно это требования важно в том случае, если все сидят в общем кабинете или между кабинетами предусмотрены стеклянные перегородки – стул руководителя должно быть видно издалека. Стулья рядовых сотрудников выбирают одинаковыми, обычными, ничем не примечательными.

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!