Натуральная или искусственная елка: что выбрать?

1499
Тип статьи:
Авторская

Натуральная или искусственная елка: что выбрать?

Пожалуй, не возможно найти человека, который бы не задумывался о плюсах и минусах настоящего дерева или искусственного. Так какую же елку выбрать?

Натуральная ель, сосна или пихта экологически чистые и безопасные. Они практически не вызывают аллергии. А запах хвойных способен дезинфицировать воздух в помещении.

В отличие от них искусственные елки могут иметь химический запах, что касается поддельных дешевых моделей. Поэтому такую ёлку стоит покупать у проверенных поставщиков, таких как интернет магазин ELKI-MIKS.

Натуральная елка выглядит красиво и долго стоит. А вот искусственная елка при бережном уходе способна прослужить несколько лет. Если купить новогоднюю елку искусственную (_http://elki-miks.ru/), то стоит отметить ряд преимуществ такого приобретения. Она легче натурального дерева. Ее иголки не осыпаются, и вам не придется постоянно выметать опавшую хвою.

Перед праздниками цены на натуральные елки быстро взлетают и их можно сравнить с качественными искусственными елками. Но натуральное деревцо прослужит вам всего пару месяцев, а срок службы искусственного дерева велик.

Натуральная хвоя колючая. О края иголочек можно поранить руки, поэтому наряжать елку сложно. А вот искусственные елки имеют мягкую хвою. О них не поранятся даже дети.

По пожарной безопасности молодому свежесрубленному деревцу нет равных. Оно не боится ни перегрева гирлянд, ни искр. А вот искусственные елки могут стать безопасными, только если сделаны из специальных материалов и пропитаны защищающими составами.

Не забудем и про размер. Натуральные елки могут иметь самый разнообразный размер. На елочном базаре можно купить просто ветки ели или сосны, чтобы создать небольшую новогоднюю композицию прямо в вазе. А вот искусственные елки делают строго по стандартам. Их части не заменяются.

Натуральную елку после праздников выбрасывают. А значит, что она не займет лишнее место. А вот для ее конкурентки придется отыскать угол в квартире на время летнего хранения.

Подводя итог, нужно отметить, что и искусственные и натуральные елки имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому каждый покупатель сможет подобрать ту новогоднюю красавицу, которая придется ему по вкусу.

Автор: Дмитрий Никитин

Как вам статья?

+1

Оценили

Oybek84+1
RSS
06:58
Автор статьи прав каждая елка по своему хороша, но я считаю лучше искусственная и мусора меньше и для экологии не будет урона.