Канализация на частной территории

1609
Тип статьи:
Авторская

Канализация на частной территории

Обратите внимание на то, что на некоторых дачных участках может не быть централизованной канализации. Получается, что вам приходиться копать стандартную яму для нечистот, которая со временем будет переполняться. К тому же, вы должны понимать, что весь этот неприятный запах отходов жизни человека, вам придется ощущать каждый день. Именно по этим причинам есть смысл задуматься об установке станции глубокой очистки (_http://ergo-box.ru/catalog/ergobox_8/). Насколько нам известно, данное устройство позволяет отфильтровывать всю грязь и мусор и превращать грязную воду, в чистую. Все это конечно же относительно. В том смысле, что воду с септика нельзя пить. Но, однозначно понятно, что для полива огорода она точно подойдет. Эксперты говорят, что вовсе не обязательно покупать большие бочки, называемые септиками. Идеальный вариант ERGOBOX 8

Вы без особого труда можете сделать их и самостоятельно. Вот только непонятно, дешевле или дороже будет делать подобное приспособление самому. Суть септика в том, что внутри находится три емкости. Все нечистоты и канализационные стоки попадают в первую емкость. Плавно они начинают перетекать во вторую емкость, а после и в третью. Так вот, если мы правильно понимаем, за время перетекания, канализационные стоки будут очищаться. По мере наполнения септика, вы можете нанимать специальную машину, которая могла бы выкачивать из него стоки. Либо же можете приобрести себе дренажный насос и выкачивать чистую воду на огород самостоятельно.

Кстати, есть автономные системы канализации, которые вообще не нужно выкачивать, допустим ERGOBOX 8, требует обслуживания всего один раз год. Судя по всему, внутри у них установлен насос, который будет делать все самостоятельно. Учитывайте тот факт, что чем больше размеры септика, тем дольше он будет наполняться. Если у вас небольшая семья, то одного септика может хватить на несколько месяцев. А если же вам нужно установить автономную канализацию где-то на промышленной территории, где может работать большое количество людей, тогда придется длительное время выбирать септик подходящих для вас размеров.

Автор: Дмитрий Никитин

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!