Атмосфера уюта – залог домашнего комфорта

1472
Тип статьи:
Авторская

Атмосфера уюта – залог домашнего комфорта

Уют – это атмосфера особого тепла дома, в который хочется приходить после рабочего дня. Домашний уют – понятие духовное, но никак не материальное. Никак не дорогой евроремонт создает уют, а воображение, творческое начало. Важно вложить частичку души, ведь обычная обстановка никогда не придаст дому уюта.

Уют берет свое начало с ваших мыслей. Вы способны делать так, чтобы жилье пробуждало радость

Чистота – неразрывная часть уюта

Наряду с уютом в доме всегда царит чистота. В идеале, необходимо пылесосить ковры через день, а влажную уборку проводить ежедневно. Это не только поможет сохранить ваше здоровье, но и придаст нужную влажность комнате. Убедиться в этом помогут лучшие советы от "Начисто" na4isto.ru (_https://na4isto.ru) И ниже некоторые из них.

Не забывайте о свежести

Каждый дом постепенно приобретает запах, свойственный только ему. Где он появляется?

В вашем шкафу завал вещей, которые жалко выбрасывать? Вы должны понимать, что именно они дают ненужных запах, поэтому целесообразно отдать их нуждающимся или попросту выкинуть.

Запах пота тоже играет немалую роль. Приучите свою семью использовать дезодоранты, чаще проветривайте мебель для хранения одежду. Не забывайте своевременно стелить чистое постельное белье и стирать одежду.

Запомните, что стены и мебель тоже принимают запахи. При приготовлении ужина закрывайте кухонную дверь и включайте вытяжку.

Запах домашних питомцев также легко победить, правильно соблюдая гигиену своих любимцев.

Всегда держите дома ароматические масла, свечки и букеты высушенных цветов.

Дайте волю свету!

Не стоит недооценивать влияние света. Если в вашем дома недостаточно естественного солнечного света, установите дополнительные бра или торшеры. Это также придаст дому уют.

Полюбите цветы

О влиянии на домашний уют комнатных растений вам расскажет любая статья темы дизайна. Но есть несколько основных правил «озеленения» комнаты.

Не используйте слишком много цветов. Вам будет достаточно 2-3 красивых растений, чтобы не превратить жилье в ботанический сад.

Растения способны зрительно менять масштабы комнаты. Поставьте на пол высокое растение, чтобы «поднять» потолок.

Даже малопривлекательный горшок становится причиной для креатива. Потратьте пару вечеров, и вы дополните комнату эксклюзивной вещью интерьера.

В пору зимних вьюг, уютный домашний очаг помогает по-новому смотреть на обыденные вещи. Начинаешь сильнее ценить то, что имеешь, то, что создано своими руками, во что вложена частичка души.

Помните, что ваш дом создан для вас, и его позитивность – в ваших руках!

Автор: Юлия Батищева

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Атмосфера уюта – залог домашнего комфорта ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЭТАП ВЕДЬ ИМЕННО ОТ ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСИТ КАК ВЫ СОЗДАДИТЕ УЮТ И КОМФОРТ У СЕБЯ ДОМА ПОТОМУ ЧТО КОМФОРТ ЭТО ЕЩЕ ОДИН НАСТОЯЩИЙ ВИД НА СОВРЕМЕННЫЙ И ЕВРО КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИЗАЙН ВАШЕГО ДОМА УЮТ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА