Почему для отдыха стоит выбрать российский Крым

1361
Почему для отдыха стоит выбрать российский Крым

Сегодня Крым для россиян, а также зарубежных гостей, одно из излюбленных мест летнего отдыха.

Во-первых, для жителей РФ не требуется виза, так как Крым уже несколько лет вновь является территорией России. Данный пункт существенно удешевляет отдых.

Во-вторых, туда можно добраться на автомобиле, что само по себе комфортно как автотуризм, самолете, автобусе, а с постройкой моста через Керчь – и на поезде. Получается, что и в вопросе транспорта можно найти оптимальный для себя вариант.

В-третьих, полуостров издавна славится своим лечебным климатом (не зря представители власти имели здесь дворцы и дачи: Романовы, Воронцов, Сталин и так далее). На территории полуострова невероятное количество санаториев и пансионатов, не говоря уже о частных гостиницах.

В-четвертых, Крым – это кладезь достопримечательностей и развлечений на любой вкус: древний город Херсонес, Бахчисарай, Музей 35-ой батареи, Ласточкино гнездо, Яшмовый пляж, знаменитые винные заводы «Инкерман» и «Массандра», морские прогулки, пещеры, парки, океанариум, дельфинариум и много-много всего интересного и заманчивого.

В-пятых, Крым – это наивкуснейшая кухня. Только здесь можно попробовать настоящие татарские блюда: плов, манты, шашлык, долму, лагман, свежие лепешки и свежезаваренный чай из трав.

Почему для отдыха стоит выбрать российский Крым

В-шестых, Крым – это косметический рай. Здесь можно приобрести не только ароматное мыло и подарочные косметические наборы, но и грязь Сакского озера, лечащую варикоз, остеохондроз, заболевания двигательного аппарата, косметику с добавлением соли и глины для лица и рук.

В седьмых, Крым – это уникальная природа, под сенью которой объединились тысячи цветов и плодовых деревьев. Как пример этой зеленый роскоши – Никитинский ботанический сад.

В-восьмых, полуостров предоставляет туристам свои бескрайние пляжи, прозрачную воду и достаточно удобный заход – песок либо мелкая галька.

Почему для отдыха стоит выбрать российский Крым

В-девятых, Крым – это отдых для всей семьи. Здесь и взрослым, и детям будет комфортно. Каждый найдет то, что он хочет посмотреть.

В-десятых, Крым – это море рыбы в любом виде (жареная, копченая, сушеная), креветок, лангустов, рапанов, а также полуостров – родина прекрасного натурального вина, которое здесь продается по приемлемым ценам.

Как вам статья?

+1

Оценили

Евгений Алексеевич+1
RSS
20:00
И еще Крымские достопримечательности и туристические тропы окутаны множеством интересных легенд. Не зря говорят: «Этот сказочный Крым»))
Ни разу не был… Не знаю получится ли когда… Но очень хотелось бы.